Фильм Скала
Фильм Скала
Автор: Shamay  (Россия, Абакан)
Дата отзыва: 24.03.2015 07:36
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Фильм Скала - Смотрите, чтобы убедиться, что качественные экшены существуют

Достоинства: отличный сценарий, актерский состав и музыка
Недостатки: Не найдено
Фильм Скала (The Rock) один из моих любимых боевиков, ни одна из сцен не напрягает, фильм держит до конца, отличный звездный состав, оригинальный сценарий и запоминающаяся музыка. История начинается с того, что группа бывших солдат во главе с генералом Хамэллом крадут химическое оружие, и захватывают пустующую тюрьму с туристами. Чтобы обезвредить наемников, отправляется отряд военных во главе со спецом по хим. оружию Стэнли Гудспидом и заключенный Джоном Патриком Мейсоном. В результате перестрелки в живых остается Стенли и Мейсон, они должны вдвоем спасти положение. Бюджет фильма Скала $75 млн., собрано $335 млн. что неудивительно. Скала имела большой успех в прокате и спустя годы не теряет популярности.

Интересные факты - соавтором сценария был Квентин Тарантино, в массовке снимались настоящие морские пехотинцы, фильм был выдвинут на Оскар за музыку.
Читать все отзывы о Фильм Скала (3)