Главная » Путешествия и туризм » Курорты и экскурсии
Экскурсия по Индии
Экскурсия по Индии
Автор: Шитуля  (Россия, Краснодар)
Дата отзыва: 23.03.2015 18:12

Отзыв: Экскурсия по Индии - Очень увлекательный тур

Достоинства: Позновательный тур
Недостатки: Недостатков нет
В декабре 2012 года мы отправились в увлекательное путешествие по Индии. Это страна контрастов. Очень много нищих, но есть и богатые. Нищие люди живут в халупах, а богатые -во дворцах.
Когда мы прилетели в Дели, нас встретил гид и мы немного отдохнули в отеле. Потом начались экскурсии. Мы побывали в Храме "Лотос". Это очень красивый Храм. Он построен из белого камня, в форме цветка. Во всех Храмах в Индии при входе надо снимать обувь. Посетили мавзолей-мечеть Тадж-Махал, построенный по приказу потомка Тамерлана в память о жене. Катались на верблюдах, говорят, что верблюды плюют только в тех, кто им нравится. Посетили фабрику ковров. Нам предлагали местный ром с кока-колой, в надежде, что мы купим ковры. Катались на слонах. Они очень большие и неуклюжие. Были в парке. где живут обезьяны. Они ели бананы из наших рук.
В одном из храмов мы попали в то время, когда проходил ежедневный ритуал голого монаха. Он всю жизнь живет голым. Ходит по городу и в магазины всегда голый. У него такая вера. На местном самолете мы прилетели в город Варанаси (он называется городом мертвых) . На лодке плавали по священной реке Ганг. . Надо было окунуться в этой реке, но было очень холодно, поэтому мы только побрызгались водой и набрали ее в тару. Кто это сделает, тот будет здоровым и счастливым. На берег этой реки приезжают со всей Индии умирать. Умерших кремируют (сжигают) прямо на улице. Перед отъездом мы побывали в новых районах Дели, где все чисто и красиво. Высокие, современные дома и все цивилизованно.
Читать все отзывы о Экскурсия по Индии (1)