Противовирусный препарат Гриппферон
Противовирусный препарат Гриппферон
Автор: AllaMirosh  (Россия, Воронеж)
Дата отзыва: 23.03.2015 09:45

Отзыв: Противовирусный препарат Гриппферон - Средство для профилактики ОРВИ, малоэффективен для лечения

Достоинства: не имеет неприятного вкуса и запаха
Недостатки: Дорогой, неудобная капельница
Заболели всей семьей, первым заболел муж, за ним через три дня дети. Я как-то держалась в суете ухода за домашними. Детям врач выписала гриппферон. Капала обоим. Капать очень неудобно: нужно рассчитать усилие для давления на пластмассовый флакон, чтобы выдавить именно капельку, ни больше ни меньше.

Несмотря на отсутствие неприятного вкуса или запаха дети сопротивлялись процедуре как могли, что усложняло процесс.

Капала себе.

Заболела все равно, но в более легкой форме чем муж. (У него 5 дней высокая температура, сильная слабость и другие неприятности, а у меня один день).

Дети - неоднозначно. Дочь, которой почти 3 года (видимо свой иммунитет уже хорошо сформировался) 2 дня потемпературила и прошло.

А у сына (1 год и 3 месяца) затянулась болячка до антибиотиков дошло. Мы с ним совсем недавно прекратили ГВ.

Не согласна с врачом, что эти капли работают, а привычные многим свечи виферон - перестали. Тем более что действующее вещество одно. По моим ощущениям примерно одно и то же, помогает, но чуть-чуть...

Рекомендую капать, если это сделать легче чем вставить свечку и для профилактики, а не для лечения.
Читать все отзывы о Противовирусный препарат Гриппферон (6)