Спрей Орасепт
Спрей Орасепт
Автор: Любовь-Морковь  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 19.03.2015 22:54
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 3 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Спрей Орасепт - Честно говоря, просто кошмар - этот Орасепт!

Достоинства: честно говоря, я не нашла плюсов
Недостатки: воняет резиной, краситель, дорогой, фенол взят за основу этого лекарства (он вреден)
Доброго времени суток!
Я вам сейчас расскажу про препарат Орасепт. Этот препарат нам назначил доктор, когда у ребенка было красное горло и высокая температура.
Я сначала не предала значения этому препарату - просто заказала папе, он купил, ничего не подозревая. Правда, лекарство очень дорогое - 95 гривен (в некоторых аптеках встречали где-то по 88). Флакон, конечно, большущий.
Флакон был запечатанный, поэтому я уверенна, что его никто не открывал.
В инструкции я прочитала, что при передозировке возможен летальный исход. Но я примерно высчитала, что такая передозировка - это если выпить несколько глотков, но пить его же никто не собирается.
С первого взгляда на этот флакон мне не понравилось, что лекарство ярко-красного цвета. Там присутствует краситель!
В составе я увидела, что основой препарата Орасепт является фенол, а это очень вредное вещество.
Я читала про препарат Орасепт отзывы, и узнала, что у некоторых людей немного немеет горло после применения. А я хотела брызгать препарат своей 2,5-летней дочке! Нееет!
Также хочу сказать то, что меня больше всего испугало. Я брызнула себе на руку этот препарат - воняет он РЕЗИНОЙ! И что самое ужасное, что я только после 3-4 раза мытья этого места руки с мылом могла отмыть запах резины от этого Орасепта.
Короче, не покупайте эту гадость.

Спрей Орасепт - Препарат Орасепт фото
Читать все отзывы о Спрей Орасепт (4)
Спрей Аквалор Форте
Спрей Йокс
Спрей Циновит
Спрей Стрепсилс Плюс
Спрей Эпиген Интим
Спрей Стопангин
Спрей Биопарокс
НастенькаСказка 20.03.2015 21:52
... слушайте, ну вот типичная ошибка, верить не врачу, а людям из интернета, не имеющим не медицинского, ни химического образования. По сути, ничего о препарате, его действии, сказано не было. А текст - выжимка ваших умозаключений, основанных на воздухе.
Любовь-Морковь 21.03.2015 00:05
а вы бы рискнули ребенку брызгать в горло препарат, который воняет резиной, содержит вредный краситель и не отмывается с руки (запах)? ну попробуйте, а потом напишите отзыв, основанный не на воздухе.
НастенькаСказка 21.03.2015 16:05
Орасепт - нормальное средство. Фенол - это антисептик, он снимает боль в горле, помогает бороться со стоматитом, если такой вообще имеется. Поймите, что ни один производитель не добавляет в свои лекарственные препараты краситель только для того, чтобы травануть потребителя. Вон капсулы витамина Е тоже ненатурального красного цвета, но это нужно чтобы защитить витамин от света... Если бы мой ребенок болел, я хотя бы попробовала полечить его тем средством, которое врач прописал. Или сначала на себе опробовала (я кстати пробовала, не пахнет он резиной). А написать отзыв на продукт который просто распечатан - ну это уж извините...
Семена черного тмина...
«В черном тмине исцелени...
Материнская плата MSI E...
Вполне оправдывает ожида...
Скоттиш страйт...
Скоттиш страйт: милое жи...