Главная » Путешествия и туризм » Города
Украина, Львов
Украина, Львов
Автор: prazdnik
Дата отзыва: 18.03.2015 18:18

Отзыв: Украина, Львов - Очаровательный город

Достоинства: Старинная, необычная архитектура, хорошие отзывчивые люди.
Недостатки: Их просто нет.
Была во Львове много раз, но все как-то проездом. И вот, прошлым летом было решено твердо - выделить день и погулять в этом прекрасном месте.
Итак, приехали с утра и с вокзала поехали на площадь Рынок. Так как вычитали в интернете что это самый центр туристической развязки.
По выходу из трамвая (стоимость проезда летом 2014 года, составляла 2 грн) вы сразу же натыкаетесь на уйму экскурсоводов, которые предлагают свои услуги. Но мы отказывались, т. к. хотелось все узнать самим и, естественно, сэкономить деньги.
Первым делом было решено выдвинуться на "Высокий замок", спросив первого же встречного дедушку мы сразу же поняли в каком направлении идти. К слову, дедушка попутно показывая дорогу успел стрельнуть сигарету у моего супруга. На что муж сказал примерно следующее: "Как в Одессе побывал".
По дороге к Высокому замку, мы проходили мимо Пороховой вежи, на входе в которую есть весьма антуражные львы.

Украина, Львов - пороховая вежа

Украина, Львов - львы

Далее мы направились в парк, в котором и находился Высокий замок.
В парке растут многовековые дубы, которые поражают своим размером.

Украина, Львов - дубы

И вперед, по лестнице. Количество ступенек не скажу, но их очень много...

Украина, Львов - ступени

Забирались весьма продолжительное время, но мы были вознаграждены видом. Город как на ладони.

Украина, Львов - вид

Полюбовавшись, пошли вниз. Спускаться было уже веселее.

Украина, Львов - ступеньки

Далее отправились просто гулять по старому городу. Несколько фото будет ниже.

Украина, Львов - город

Так же в городе были замечены аппараты с газированной водой. Мелочи у нас не оказалось, но воду хотелось жутко попробовать, такая ли она как когда-то была. Обошли много лавок, но ни у кого копеек не было. Подошли к девушке в сувенирной палатке, она дала просто так мелочь и не взяла купюру взамен. Спасибо ей.

Украина, Львов - газировка

Также город посещали еще осенью. Но для одного обзора это будет слишком много фото.
В заключение могу сказать лишь одно - поезжайте и наслаждайтесь этим прекрасным городом. И помните - там за русский язык никого не убьют, ибо я общалась там исключительно по-русски. Удачного путешествия.
Читать все отзывы о Украина, Львов (14)