Главная » Разное » Другое
Тайская кухня
Тайская кухня
Автор: Marta  (Таиланд, Бангкок)
Дата отзыва: 17.03.2015 10:14
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Тайская кухня - Любимой не стала, но увлекла собой и заставила поучиться

Достоинства: Разнообразие специй и новых вкусов, более диетическая, чем привычная российская еда, много рыбы и морепродуктов
Недостатки: Используют глютамат натрия и некоторые непригодные для нас продукты, а также бывает чересчур много переца
Таиланд... Если вам кажется, что в России присутствует культ еды, вы просто не бывали в Таиланде. Если Страна Улыбок вам еще незнакома, но вы считаете себя истовым гурманом, этот пробел следует непременно восполнить: срочно бронируйте билетик на Thai Airways, прилетайте в Бангкок, устройте себе праздник живота в этом азиатского Городе Ангелов. Затем поезжайте прямиков в Город Грехов - в Паттайю, оттуда сплавайте на остров Ко Лан, а затем прыгайте в самолет какой-нибудь Nok Air и облетайте юг Таиланда - Ко Ланта, Краби, острова Пхи-Пхи, в Хуахин загляните... Какой бы маршрут вы ни выбрали, неизменно ваше путешествие принесет огромное количество новых кулинарных впечатлений от Таиланда, не сомневайтесь!..
Я люблю тайскую кухню за:

- множество ярких экзотических вкусов;
- за обилие вкуснейших фруктов;
- за ее относительную диетичность, если сравнивать с западной: нет хлеба, нет майонеза, нет тяжелых соусов на масле;
- за возможность повсеместно перекусить;
- за довольно большой выбор блюд.
Мои любимые блюда тайской кухни - суп Том Кха, жареный рис Кхао Пад... и местные блинчики - роти.
Прилагаю видео об этих блинчиках.
Спасибо за внимание!

Читать все отзывы о Тайская кухня (1)
bratmos 18.03.2015 08:35
Спасибо, прямо хочется попробовать тайские блюда!)
Миледан 18.03.2015 11:10
Эта кухня очень интересна. Но для нас непривычна. поэтому, конечно, нужно выбирать методом проб и ошибок!
Василек 18.03.2015 12:42
я бы фрукты хотела попробовать... много читала, про самые разнообразные вкусы
Лересток_Таня 14.04.2015 19:28
Как интересно! Я никогда не пробовала тайскую кухню, но после Вашего отзыва ой как захотелось!
Джем для умывания Спива...
Очистит до скрипа... есл...
Парфюмерная вода Lancom...
Классический аромат, ист...