Главная » Животные и растения » Растения
Сенполия
Сенполия
Автор: Olimpik2012  (Украина, Симферополь)
Дата отзыва: 17.03.2015 11:07

Отзыв: Сенполия - Очаровывает своей нежностью и красотой

Достоинства: красивая и неприхотливая
Недостатки: недостатков не обнаружено
Я люблю комнатные цветы, и у меня дома много разных видов. Особенно мне нравятся цветы "Сенполия", её ещё называют "Узамбарской фиалкой", у меня несколько разновидностей этого прекрасного цветка, но сегодня я хочу вам рассказать о самом красивом в моей коллекции виде сенполии под названием "Lyon's Spectacular ".

Сенполия - сенполия Lyon's Spectacular

Выглядит она вот таким образом, очень нежная и красивая. Ко мне в коллекцию комнатных цветов она попала совершенно случайно, мама моя была на рынке, там, где торгуют цветами, и увидела у прилавка, где стояли сенполии, на полу лежит листочек, она его подняла и привезла мне домой. Я его посадила и через некоторое время из листика вырос вот такой кустик, и когда он зацвёл, я была очарована его цветом.

Сенполия -  Lyon's Spectacular сенполия

Сейчас я уже стараюсь не выбрасывать листочки от этой красотки, и если обламываются, то я снова их высаживаю в другой горшочек, таким образом я вырастила несколько кустиков и все они уже цветут.

Сенполия - сенполия Lyon's Spectacular

Цветёт она обильно и долго, соцветия шапочкой, как видите на фото. Цветок цветёт практически весь год, правда несколько месяцев у неё перерыв в цветении, куст отдыхает и наращивает новые соцветия. Особого ухода за собой этот цветок не требует, вовремя полить и прореживать листочки, чтобы сильно не зарастали. Размножается без проблем, практически все листочки дают корни и прирастают. Если встретите такой вид сенполии берите не задумываясь, она украсит любую комнату.
Читать все отзывы о Сенполия (7)
vikusya 17.03.2015 16:48
Я тоже обожаю эти цветы, и как раз такая у меня была.
Семена черного тмина...
«В черном тмине исцелени...
Материнская плата MSI E...
Вполне оправдывает ожида...
Скоттиш страйт...
Скоттиш страйт: милое жи...