Главная » Питание » Рецепты
Пицца на сковороде - рецепт
Пицца на сковороде - рецепт
Автор: Devo4kaOlya  (Молдова)
Дата отзыва: 16.03.2015 09:43
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 3 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Пицца на сковороде - рецепт - Пицца за 10 минут без духовки!

Достоинства: Быстро, вкусно, не нужна духовка, доступные продукты
Недостатки: Можно язык проглотить)
Сейчас я живу на съёмной квартире и духовка здесь не работает. Я же люблю готовить и как раз-таки преимущественно блюда в духовке.

Приходится что-то придумывать и готовить на плите. Недавно наткнулась на рецепт пиццы 10-минутки на плите. Сегодня его опробовала. Рецепт удачный, хочу им поделиться с вами.

Нам понадобятся ингредиенты:

*оливки без косточки;
*сыр
*масло для жарки

Приготовление:

Я привыкла всё делать "на глазок" и на этот раз тоже полностью не придерживалась рецепта. У меня не было сметаны, поэтому я делала без неё, смешала майонез, яйцо (я взяла одно), добавила муку, всё это размешала до однородной консистенции. Мне показалась она густой и я добавила немножко молока. Ещё в тесто насыпала смесь травяных приправ.

Тесто вылила в сковородку, предварительно разогретую и смазанную растительным маслом. Тесто распределила тонким слоем по всему дну.

Смазала получающийся корж кетчупом, выложила ломтики колбасы (я брала куриную ветчину подкопчённую), затем порезанные грибы, сверху натёрла сыр и выложила оливки, порезанные колечками.

В такую пиццу хорошо ещё пойдёт маринованный огурец, но у меня не было. Колбасу можно заменить отварной курицей или бужениной. В общем, пиццу тяжело испортить)

Далее накрыла крышкой пиццу и готовила пока не расплавился сыр, около 10 минут.

Пицца получилась безумно вкусная, даже и не скажешь, что приготовлена не в духовке. Фото прилагаю:

Пицца на сковороде - рецепт - Пицца на сковороде

Пицца на сковороде - рецепт - Пицца на сковороде рецепт пицца на плите

Приятного аппетита!
Читать все отзывы о Пицца на сковороде - рецепт (4)
АннаМалиновская 30.08.2015 20:09
выглядит заманчиво. Обязательно попробую приготовить!
мэг 09.10.2015 22:13
прочитала рецепт, очень мило и возиться с тестом не надо, обязательно попробую и отпишусь.