Фильм Левиафан (2014)
Фильм Левиафан (2014)
Автор: Aleex2
Дата отзыва: 15.03.2015 16:36

Отзыв: Фильм Левиафан (2014) - Очень тяжелый фильм

Достоинства: сложно сказать
Недостатки: фильм очень длинный и пригружает
Фильм "Левиафан" я решила посмотреть по настоянию мужа. Он вычитал где-то в интернете хвалебные отзывы о данном фильме и вдохновился на его просмотр. Также уговорил меня посмотреть вместе с ним фильм. Хочу сказать, что я на тот момент ничего не слышала об этом фильме и просто не знала на что я согласилась! Сама бы такой фильм я б в жизни смотреть не стала. Это явно не мое.

Понятное дело, что фильм многим понравился своей откровенностью и жизненностью. Да, с этим не поспорить. Фильм открывает наготу многих жизненных ситуаций. Показывает жизнь, быт и проблемы простых людей.

Понятное дело, что в жизни бывает несправедливость и люди чувствуют бессилие перед определенными жизненными проблемами. Однако меня возмутило, что герои фильма даже не попытались предпринять что-либо для того, чтоб исправить ситуацию. Они просто плыли по течению. Если не пытаться ничего изменить в жизни, тогда нечего и жаловаться на "несправедливую жизнь".

У меня фильм вызвал бурю эмоций и все они негативные. Мне не понравились обстоятельства, в которые попали главные герои, но мне также и не понравились аморфные герои, которые не пытались менять эти самые обстоятельства. Все от глупости и упрямства героев, а не только от того, что жизнь такая злая.

Фильм рекомендовать я не могу и не хочу. Если хотите просто выбросить 2 часа своей жизни в помойное ведро, тогда уж смотрите.
Читать все отзывы о Фильм Левиафан (2014) (7)