Фильм Шальная карта (2014)
Фильм Шальная карта (2014)
Автор: Alexx101979  (Украина, Харьков)
Дата отзыва: 14.03.2015 20:45

Отзыв: Фильм Шальная карта (2014) - Разочарование

Достоинства: Стедхем, других нет.
Недостатки: Скучно, неинтересно, безвкусно.
Добрый день друзья! Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями о просмотре фильма «Шальная карта». Как оказалось фильм не очень. Хотя просмотрев рекламу, ожидал на много большего. Короче фильм меня разочаровал, какой то он пустой и «невкусный».

Похож фильм на стопроцентный боевик, по крайней мере начало обещает именно такой вариант развития событий. А тут еще и Джейсон Стэтхем, да еще и в главной роли. Значит должно быть, что то стопроцентно остросюжетное. Но это оказались исключительно предположения. Главный герой Ник Эскаланте, вроде как бывший вояка не простых родов войск, который после службы находиться на очень мелких водах жизни. Перебиваясь любым заработком, особо ни чем не гнушаясь. Но блюдя свой кодекс – ни ни криминала. Интересно, что главный герой пьющий парень, и стакан из руки не выпускает весь фильм (разве что за рулем). Удивляет что весь фильм Ник исключительно гладко выбрит и опрятен. Совсем не «алкашная» составляющая.

Фильм «Шальная карта» оказался очень «плоским», даже каким – то «простецки-тупым» с абсолютно пресным сюжетом. Можно оценивать отдельные сцены, общий план действий очень какой то несуразный. Как оказалось и качество боевика (именно как стилистики жанра) на сам боевик не тянет. С трудом, где то очень близко. Масса разочарования от увиденного.

События фильма повествуют о истории случившейся в Лас-Вегасе, столице игорного бизнеса Америки. Выполняющий функции частного детектива Ник, втягивается своей бывшей подружкой в ее проблемы с уважаемым человеком криминального мира Вегаса. Она стала жертвой очень грубого отношения с нанесением тяжких телесных травм. Притом настолько это все глупо выглядит. В общем она уговаривает Ника помочь отомстить обидчику, по неясной причине он согласился.

Смотрится все это как-то не интересно. Плюс сюда ввязывается (нанимает Ника) в охранники миллионер 18 лет отроду, страдающий жутчайшим комплексом не полноценности. И все это смотрится на столько бредово и нелепо, что слов нет. Какой-то бред! Понравилась мне сцена (очень ярко) где Стэтхем играет чувство помешательства игрой, азартом. Он выигрывает огромную сумму денег и тут же проиграет ее, не сумев остановиться вовремя. Хотя надо признать, что смотрится это не самым худшим образом. В общем разочарован я фильмом, хоть и драки в фильме на высоте. Фильм получился очень легкий и короткий, можно сказать ни о чем. Сюжет абсолютно не держит, не мудрено вздремнуть. Посмотреть один раз можно, но я не рекомендую.
Читать все отзывы о Фильм Шальная карта (2014) (2)