Гоммаж для лица Yves Rocher Pure Calmille
Гоммаж для лица Yves Rocher Pure Calmille
Автор: НастенькаСказка  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 14.03.2015 22:53

Отзыв: Гоммаж для лица Yves Rocher Pure Calmille - Ой-ой-ой, разве ЭТО может отшелушивать?

Достоинства: ромашка на упаковке
Недостатки: бесполезный, дорогой
Из всего многообразия продуктов Ив Роше, я могу похвалить только гели для душа (они действительно удались на славу!), одну тушь и один тоник для лица. Все остальное у этой компании либо ужасное, либо очень плохое либо "хм, ну ладно, сойдет... ".

Сегодня расскажу о продукте из категории "За что такие деньги?! "

Гоммаж для лица Yves Rocher Pure Calmille - гоммаж

Позвольте представить Вам гоммаж для лицаPure Calmille с частичками бамбука. Прошу не любить, не жаловать и ни в коем случае не покупать в качестве гоммажа. Но обо всем по порядку.

Гоммаж для лица Yves Rocher Pure Calmille - гоммаж

Эта гелеобразная жижа (или структура, как ее обзывает сам производитель) создана специально для того, чтобы мягко очистить кожу от загрязнений и удалить ороговевший слой клеток. Бонусом идет "свежая текстура" (что?! это как так?). Вот и все.

За 75 мл гелеобразного удовольствия Ив Роше предлагает нам выложить всего 430 рублей (представляете размах наглости?).

Гоммаж для лица Yves Rocher Pure Calmille - гоммаж

Нет, я абсолютно не представляю ЭТО в качестве гоммажа. Там слишком мало твердых частиц, чтобы что-то отшелушить.

А вот в качестве геля для умывания - представляю. Но тогда меня не устраивает цена-качество-объем. Такого средства при ежедневном двукратном использовании хватит ну недели на полторы, от силы. Обычной умывалки хватает примерно на месяц: такой, или такой. И стоит она 100 рублей.

Я нашла оптимальный вариант использования этого средства. Раз уж производитель настаивает, что это непременно гоммаж, то будем отшелушивать. Но без помощника не обойтись. И таким помощником стала перчатка из Фикс Прайса, которую обычно используют для тела. Но личико потереть тоже можно, если осторожно и не нажимая слишком сильно.

Нанесите гоммаж на кончики пальцев и разотрите по массажным линиям лица (можно в хаотичном порядке). Кожа действительно становится гладкой, как отполированная. Но, конечно, не благодаря частичкам бамбука.

Запах у средства такой свеженький, но химический. Вообще, мне не нравятся отдушки у Ив Роше в средствах для умывания. Лучше бы делали такие же вкусные как в гелях для душа...

Объективная оценка этому гоммажу - 1 звезда. (Как гелю для умывания - 1,5). И никакими подарочками Ив Роше меня, суровую потребительницу, не задобрит!

(◕ ‿ ◕ 。 ღ ❤ Выбирайте лучшие средства по уходу за кожей, красавицы! ◕ ‿ ◕ 。 ღ ❤

Дополнено 15.09.2015 20:28
Молочко для снятия макияжа Calmille -более удачный вариант для умывания из этой же линейки продуктов.
Читать все отзывы о Гоммаж для лица Yves Rocher Pure Calmille (1)