Главная » Животные и растения » Растения
Герань
Герань
Автор: MaryaHkr  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 12.03.2015 16:27

Отзыв: Герань - Есть она и у меня

Достоинства: очищает воздух
Недостатки: иногда капризные сорта попадаются
Кто не знает о герани, я не знаю ни одного такого человека. У меня дома шесть горшков герани, цветки у них разных цветов, мне мама по осени очень много отдала, так вообще у меня только одна сидела.

Я не могу назвать себя фанатом этого цветка, потому что с ней иногда возиться приходится. По осени, когда я их привезла из деревни (они в грунте сидели), я честно говоря намаялась с ними, приживались плохо, один цветок так и погиб, остальные более менее прижились, но, до сих пор из них только один цветок зацвел - розовый, а остальные пока сидят. Два куста вообще такими длинными выросли, что приходится их подвязывать, чтобы не кривились и не ломались.

Я уж не знаю причину того, почему у меня каждый куст герани по-своему растет, видимо ей так хочется, раз одни ровные вроде бы кустики, а другие развалились под весом своей же тяжести.

А вообще, в целом что сказать, не считая проблем во время того как растение приживается, растение неплохое. Если оно уже прижилось, то не погибнет, главное поливать по мере подсыхания грунта в горшках.

Пересаживать исключительно весной или осенью, в это время она точно приживется, зимой этого делать не стоит, 100 % погибнет - проверяла. Если кусты вырастают сильно длинными, то в весенний период я делаю следующее - растение обламываю до нужной длины, вытаскиваю корни из горшка и кустики прям так присаживаю, чтобы растение прижилось нужно поливать часто, чтобы земля была влажная постоянно, обычный полив устраиваем только, когда уверены в том, что растение полностью переболело и прижилось.

Честно могу сказать, что сама я за все время ни одной герани не купила, все мне мама дала, она их очень любит, у нее хорошо ведется герань, а у меня вот с переменным успехом. Но я стараюсь ее покорить. Потому что она полезна для органов дыхания, да и воздух очищает.

Герань - герань

Герань - цветение герани
Читать все отзывы о Герань (11)