Гель против прыщей Yves Rocher Pure System Глубоко очищающий
Гель против прыщей Yves Rocher Pure System Глубоко очищающий
Автор: olesya21  (Россия, Хабаровск)
Дата отзыва: 11.03.2015 14:18

Отзыв: Гель против прыщей Yves Rocher Pure System Глубоко очищающий - Слишком дорого для среднего качества

Достоинства: Очищает кожу, приятный запах, хорошая консистенция
Недостатки: Дорого, остальные продукты этой серии намного эффективнее, больщой расход
Всем доброго времени суток.

Так получилось, что после родов у меня случился гормональный сбой (малышу уже 2 года), и все это время я борюсь с появившимися несовершенствами кожи - прыщи и покраснения. Более подробно об этом я писала в отзыве о тоник для лица от Eveline.

В прошлом году у компании Ив Роше появилась серия по уходу за проблемной кожей - Pure System. Я считаю, что для достижения желаемого результата продукты необходимо использовать в комплексе, поэтому заказала крем, гель для умывания, маску и тоник для лица. Действием этой серии на мою кожу осталась очень довольна, средства постоянно обновляются и сейчас у меня остались только тоник, гель и маска. Крем я больше не заказываю, так как он мне не подошел. Гель, о котором дальше пойдет речь, заказываю очень редко и то по акции, так как считаю его стоимость слишком завышенной.

Гель против прыщей Yves Rocher Pure System Глубоко очищающий - Гель против прыщей Yves Rocher Pure System Глубоко очищающий

Итак, знакомьтесь: глубоко очищающий гель для лица Yves Rocher "Pure System".

Вот такой симпатичный прозрачный тюбик голубого оттенка, объемом 125 мл выполнен в стиле остальных продуктов этой серии. Крышка трудно открывается и плотно закрывается, что предотвращает случайное протекание геля. Гель легко дозируется при легком нажатии на тюбик. И, как всегда, со всех сторон информация на французском языке, но также присутствует наклейка с информацией на русском языке.

Порадовало, что гель не содержит составе мыла и парабенов, а также там присутствуют компоненты растительного происхождения: экстракт мякоти алоэ вера БИО, экстракт шлемника, пудра косточек абрикоса. Огромным плюсом является, что этот гель одновременно выполняет функцию скраба, благодаря пудре косточек абрикоса.
Пудра косточек абрикоса помогает более тщательно очистить поры кожи лица.

Я пользуюсь этим гелем не как обычной умывалкой, а изначально наношу его на лицо, массажными движениями распределяю по коже, а за тем смываю.

Гель прозрачного цвета, но из-за обильного количества пудры косточек абрикоса, кажется оранжевого цвета.

Консистенция жидкая, хорошо распределяется по коже и также хорошо смывается.

Салициловая кислота в составе подсушивает прыщики. Черные точки не устраняет, но кожу очищает. Слегка сушит кожу, опять же из-за присутствия салициловой кислоты, но не сильно.

Не очень сильно пениться и имеет приятный свежий аромат, как и вся серия.

Огромный минус этого геля - большой расход, мне тюбика хватает всего на три недели, при этом он имеет свойства обычной умывалки. Я не любитель переплачивать за марку, но если гель идет по акции или в подарок - почему бы нет, вреда он не наносит, а функции очищения выполняет. цена без скидки - 280 рублей.

Спасибо за внимание к моему отзыву, всем обдуманных покупок.
Читать все отзывы о Гель против прыщей Yves Rocher Pure System Глубоко очищающий (2)