Подарочный набор Rose of Bulgaria
Подарочный набор Rose of Bulgaria
Автор: Crox  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 10.03.2015 10:29

Отзыв: Подарочный набор Rose of Bulgaria - Ах, этот запах розового сада!

Достоинства: Прекрасный аромат, нежные ухаживающие свойства
Недостатки: Не очень хороший крем для рук, розовая вода подходит не для всех типов кожи
Продукция фирмы "Болгарская роза" давно славится своими ароматами. В этой серии имеется много разных продуктов.

Подарочный набор Rose of Bulgaria - Болгарская роза, Rose of Bulgaria

В набор, о котором я хочу вам рассказать, входят розовая вода, косметическое мыло и крем для рук.

Подарочный набор Rose of Bulgaria - Rose of Bulgaria

Все очень красиво упаковано.

Подарочный набор Rose of Bulgaria - Болгарская роза

Натуральная розовая вода содержится во флаконе с симпатичным рисунком объемом 230 мл. Ее получают посредством дистилляции лепестков розы, поэтому аромат очень сильный, но я бы сказала, что содержимое флакона пахнет скорее шиповником, чем розой.

Подарочный набор Rose of Bulgaria - Болгарская роза

Консервантов в составе нет, по причине содержания эфирного розового масла необходимость в их применении отпала. Парабены тоже отсутствуют. Об этом особо упоминается на лицевой стороне флакона.

Подарочный набор Rose of Bulgaria - Болгарская роза

Крышка с пульверизатором удобная, она отвинчивается. Это очень хорошо, потому что часто в спреях остается некоторое количество жидкости на дне, которое в трубочку уже не попадает.

Подарочный набор Rose of Bulgaria - Болгарская роза

Розовая вода понравилась мне меньше, чем лосьон, которым я обычно пользуюсь. Но для разнообразия можно использовать. Лучше, я думаю, в летнее время (иначе вам, скорее всего, потребуется дополнительное увлажнение). Небольшое количество жидкости нужно нанести на ватный тампон и протереть лицо.

У крема для рук "Болгарская роза" коробочка такая же симпатичная.

Подарочный набор Rose of Bulgaria - Болгарская роза

В состав также входят экстракты розмарина и календулы.

Подарочный набор Rose of Bulgaria - Болгарская роза

Однако внутри коробочки содержится довольно невзрачный тюбик без рисунков, со скромной надписью.

Подарочный набор Rose of Bulgaria - Болгарская роза

На обороте - состав продукта на латыни. Объем 75 мл.

Подарочный набор Rose of Bulgaria - Болгарская роза

Открываем крышку. Вокруг распространяется великолепный аромат. Крем не очень густой, наносится легко. Но у меня создается впечатление, что он не питает кожу глубоко, а остается сверху в виде пленки (видимо, за счет жидкого парафина). После применения данного крема часто хочется пойти и помыть руки.

У меня кожа довольно чувствительная. Этот крем не очень понравился – в отличие, скажем, от великолепной продукции компании Belweder.

А вот мыло неплохое. Коробочка прелестная.

Подарочный набор Rose of Bulgaria - Болгарская роза

Само мыло розового цвета. Невооруженным глазом видны вкрапления лепестков масличной розы - нежный эксфолиант.

Подарочный набор Rose of Bulgaria - Болгарская роза

Мыло отличное, содержит пальмовое и кокосовое масла. Кожу не сушит - в составе содержится глицерин, поэтому оно подходит даже для чувствительной и деликатной (на коробочке данное слово написано почему-то с двумя "л", да и других ошибок немало, но болгарам простительно) кожи.

Подарочный набор Rose of Bulgaria - Болгарская роза

Очень неплохой подарочный набор!
Читать все отзывы о Подарочный набор Rose of Bulgaria (2)