Фильм Ной / Noah (2014)
Фильм Ной / Noah (2014)
Автор: Сергей45  (Россия, Челябинск)
Дата отзыва: 09.03.2015 07:54

Отзыв: Фильм Ной / Noah (2014) - Неоправданное ожидание?

Достоинства: Отличные спец эффекты, актерская игра
Недостатки: Затянутый сюжет
Посмотрел фильм "Ной". Я давно ждал его выхода на экраны - очень хотелось посмотреть как Рассел Кроу сыграет один из главных библейских персонажей.
Этот фильм снят по библейским мотивам, но не стоит ожидать 100% трактовки библейской истории, вы не увидите в нем сходства, с тем что описано в завете, это достаточно вольная трактовка священного писания, где автор не придерживается хронологии событий. Но, на мой взгляд, в кино главное не историческая точность, а сюжет именно тех действий которые и развариваются на экране, качество игры актеров и спец эффекты.

С игрой актеров и спец. эффектами все на высоте, Рассел Кроу и его партнеры по картине играют супер, в их переживания и душевные страдания верится до такой степени, что иногда "мурашки пробегают", масштабность съемок и качество спец эффектов поражают и завораживают, но сюжет на мой взгляд, несколько затянут и недостаточно динамичен, в некоторых местах непонимание для чего столько времини потрачено на это...... Сам персонаж Рассела Кроу вызывает, то чувство жалости, за свою беззаветную веру, но в тоже время неправильную трактовку посланий с небес, то чувство отвращение и я даже сказал бы ненависти, все зато же, непонимание и веру без оглядки. В итоги фильм доставил массу эмоций от просмотра, не до конца оправданное ожидание от сюжета и действий, сглаживается спец эффектами и игрой актеров. Фильм посмотреть советую всем любителям подобных сюжетов, но планку советую заранее не задирать.
Читать все отзывы о Фильм Ной / Noah (2014) (10)