Главная » Книги и пресса » Книги
Книга Исчезнувшая - Гиллиан Флинн
Книга Исчезнувшая - Гиллиан Флинн
Автор: Tatinda  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 08.03.2015 11:36

Отзыв: Книга Исчезнувшая - Гиллиан Флинн - «Исчезнувшая» от автора Гиллиан Флинн на шедевр не тянет

Достоинства: По книге снят фильм
Недостатки: Нудно и затянуто
Доброго времени суток уважаемые Тутукчане)

Сегодня свой обзор хочу посвятить книге Гиллиан Флинн «Исчезнувшая». Книгу закончила читать буквально несколько часов назад, надо признаться, такое со мной бывает крайне редко, с облегчение вздохнула, когда закрыла последнюю страницу. Я так и сказала себе: «Слава Богу, что я её дочитала! ». И сразу же, не откладывая пишу своё мнение о книге, пока не забыла о чём она вообще.

Немного о произведении: повествуется в ней о семейное паре, готовящейся отпраздновать свой пятый год совместной жизни. Но каждый из супругов подходит к юбилею по своему, каждый друг для друга припрятал свои подарки. Любящий муж Ник Данн подумывает о том, чтобы признаться своей жене Эми, что их браку пришёл конец и покинуть семейное гнёздышко. Но Эми тоже подготовила сюрприз, да и какой сюрприз!

Хочу сказать, что задумка сюжета поистине великолепна, но, читая книгу, мне показалось, что всё слишком нудно как-то, затянуто, герои какие-то скучные, динамика вялая. Вначале я жалела главную героиню, потом мне было жаль её мужа. В итоге мне они оба показались жалкими.

Начало книги набирало развитие сюжета где-то до середины книги. Я не выдержала и просмотрела фильм. Фильм снят по книге один в один, такой же скучный и затянутый. Даже мой любимый гениальный режиссёр Дэвид Финчер ни сделал из сюжета бомбу. Единственное, что спасло, на мой взгляд, это игра актёров. Бен Аффлек своим типажом попал прям в точку, сыграв Ника

Книга Исчезнувшая - Гиллиан Флинн - Ник Данн

А красотка Розамунд Пайк его жену Эми

Книга Исчезнувшая - Гиллиан Флинн - Эми Элиотт Данн

Остальных актёров я, к сожалению, не запомнила.

По пятибалльной шкале — ставлю тройку.

Читать все отзывы о Книга Исчезнувшая - Гиллиан Флинн (2)