Раствор Хлоргексидина биглюконат
Раствор Хлоргексидина биглюконат
Автор: yuskryu  (Россия, Нижневартовск)
Дата отзыва: 07.03.2015 10:36

Отзыв: Раствор Хлоргексидина биглюконат - Целая аптечка за копейки

Достоинства: Многофункционален
Недостатки: По сути нет, но инструкцию все же прочтите
Знакомство с препаратом Хлоргексидина биглюконат началось немного необычно. когда вет врач посоветовал протирать уши кошке перед лечением от клеща. Тогда-то я и прочла инструкцию и очень заинтересовалась этим препаратом, особенно меня порадовала цена, если учесть в скольких случаях можно применить Хлоргексидина биглюконат. Только подумайте! Пишу с инструкции: гнойные раны, инфицированные ожоги, бактериальные и грибковые заболевания кожи и слизистых оболочек в стоматологии (полоскания и орошения – гингивит, стоматит, парадонтит), профилактика инфекций в хирургии, урологии, акушерстве и гинекологии, профилактика инфекций, передаваемых половым путем (хламидиоз, уреплазмоз, трихомониаз, гонорея, сифилис, генитальный герпес, обеззараживание кожных покровов. Я писать устала, перечисляя сферы применения данного препарата. Находка просто! Из практики скажу, что при болезнях горла помогает замечательно, правда на вкус не очень, но можно потерпеть. При стоматите тоже очень даже эффективен. Кроме того, не раз обращала внимание, что Хлоргексидина биглюконат всегда присутствует в кабинете гинеколога, в операционных, а врачи, хоть о приписывают всегда разные препараты и по разным ценам, сами используют и действенные и недорогие.
Читать все отзывы о Раствор Хлоргексидина биглюконат (5)