Главная » Животные и растения » Растения
Кактус
Кактус
Автор: Vlad38  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 05.03.2015 22:36

Отзыв: Кактус - Засыхают или вянут без присмотра

Достоинства: красиво цветут, благотворно влияют на здоровье при излучении от компьютерной техники
Недостатки: могут погибнуть при плохом ухаживании
Много видов кактусов есть как в природе, так и в нашем обиходе. Не спорю, если серьезно ими заниматься и знать, как правильно ухаживать, то со временем можно любоваться красивыми цветами. Да и польза для здоровья доказана наукой и медициной. Особенно полезно иметь в доме или офисе кактусе, где имеется в наличие компьютерная техника.

Лично в автора этих строк кактусы плохо приживаются - то вянут, то сохнут. Возможно из-за непостоянной температуры в рабочем кабинете и из-за плохого присмотра. Необходимо вначале ознакомиться с специальной литературой и пообщаться с опытными цветочниками. Сам тому свидетель, как в соответствующих условиях кактус дарит прекрасные цветки и вырастает до достаточно больших размеров. Как бы там не было, но быть ближе к природе и таким очаровательным комнатным растениям всегда хочется.
Читать все отзывы о Кактус (9)