Настойка Календулы
Настойка Календулы
Автор: АнНик  (Украина, Полтава)
Дата отзыва: 13.06.2013 20:26

Отзыв: Настойка Календулы - Отличное средство дезинфекции кожи, помогает при раздражении

Достоинства: Лекарственные свойства, цена
Недостатки: Оставляет желтые пятна
У меня после бритья очень часто бывает раздражение. Так вот, что бы его хоть как-то избежать, я вычитала хороший способ. После бритья не медля сразу нанести настойку календулы. Стоит она сущие копейки, в районе 3 гривен за 50 миллилитров. Но, я вам скажу помогает отлично. Проверено на личном опыте. Вместе с календулой я уже и забыла, о том, что же такое раздражение. Кроме того, отмечу эффективность календулы при борьбе с прыщами. Оптимальное и очень эффективное средство. Не могу нарадоваться тому, что все же можно приобрести хорошее средство за маленькие деньги. Всем рекомендую!

Настойка Календулы - настойка
Читать все отзывы о Настойка Календулы (4)
Настойка Эвкалипта
Настойка Прополиса
Настойка Эхинацеи
Настойка Нуксен
Iness 14.06.2013 17:14
С настойкой календулы сотрудничаю давно и прочно. Сначала применяла просто как лосьон от прыщиков. Затем с возрастом, когда кожа стала посуше и более чувствительной лосьон стала приготавливать, исходя из пропорций: отвар календулы с настойкой календулы 50: 50. Использую настойку также в уходе за волосами. Перед мытьём втираю в корни волос желток, взбитый с несколькими каплями настойки календулы. Так как настойка всегда со мной, она мне служит и спиртосодержащим средством: смазываю небольшие ранки, укусы насекомых (чтобы не зудело). Желтые пятна мне не мешают, а наоборот помогают создать видимость загорелости, потому что загара от прямых солнечных лучей стараюсь избегать по медицинским показаниям, а выглядеть бледной поганкой не всегда хочется. Во времена, когда я часто болела ангиной и прочими простудными заболеваниями, я капала эту настойку в жидкость для полоскания горла. Настойка календулы - средство универсальное и почти не токсичное. В хозяйстве - просто необходимое!