Главная » Разное » Хобби
Мыло ручной работы в домашних условиях
Мыло ручной работы в домашних условиях
Автор: Devo4kaOlya  (Молдова)
Дата отзыва: 02.03.2015 09:33
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 4 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Мыло ручной работы в домашних условиях - Подарки к 8 марта готовы!

Достоинства: Интересно, просто, доступные ингредиенты, полезное, натуральное
Недостатки: Относительно небольшой срок хранения
Не знала, что подарить коллегам на 8 марта. Случайно наткнулась на урок о мыловарении в домашних условиях. Мне пришла идея сделать мыло ручной работы в подарок.

Хочу сказать, что такой вид хобби не только доступный, но и полезный. Предметы своего творчества отлично сойдут за подарки близким, а они в свою очередь отметят ваш труд и старания.

На личном примере доказываю, что справиться с мыловарением может каждый. Сегодня я варила мыло впервые. Результатом я очень довольна, уже полна новых идей и горю желанием продолжить заниматься изготовлением мыла ручной работы. Некоторые очень неплохо зарабатывают на таком хобби. Я же изготовила кусковое твёрдое мыло-скраб ручной работы в подарок. Делюсь своим результатом с вами. Строго не судите, это мои первые плоды в данном хобби: -)

Мыло ручной работы в домашних условиях - Мыло ручной работы в домашних условиях

Мыло ручной работы в домашних условиях - Мыло-скраб ручной работы

Дополнено 02.03.2015 16:26
Мыло ручной работы в домашних условиях - Мыло ручной работы

Как основу использовала детское мыло, натерев на тёрке. Растопила на водяной бане, добавив в стружку молоко, мёд, масло виноградной косточки, витамин Е и касторовое масло. Затем добавляла отвары трав, за их счёт изменилось не только качество мыла, но и его цвет.

Мыло ручной работы в домашних условиях - Мыло ручной работы из детского

Мыло ручной работы в домашних условиях - Мыло ручной работы из детского

Дополнено 11.03.2015 19:08
Сварила вторую партию на выходных, фото прилагаю) Получился эффект мраморного мыла. Очень нравится это хобби, собираюсь ещё варить, в голове много идей и они требуют реализации)

Мыло ручной работы в домашних условиях - Мыло ручной работы

Мыло ручной работы в домашних условиях - Мыло ручной работы Мраморное
Читать все отзывы о Мыло ручной работы в домашних условиях (6)
Мыло ручной работы
Lavanda 02.03.2015 12:04
Круто! Тоже хочу попробовать себя в этом деле) А вы мыльную основу заказывали или с обыкновенного детского мыла варили?
Devo4kaOlya 02.03.2015 16:20
Спасибо Из обычного детского. На 6 кусков моего мыла ушло 2 куска детского (90гр.) Попробуйте, это очень легко и приятно
Lavanda 02.03.2015 16:33
Буду пробовать...
Devo4kaOlya 02.03.2015 16:37
Удачи если возникнут вопросы, спрашивайте в личку, что знаю - подскажу
Lavanda 02.03.2015 16:38
Спасибо, учту
НастенькаСказка 11.03.2015 22:50
Мраморное мыло похоже на колбасу) Очень необычно, как для мыла Глядя на ваш отзыв хочется попробовать сделать... хотя я пробовала давным-давно и у меня ничего не получилось
olesya21 12.03.2015 07:11
Красота какая)
Devo4kaOlya 12.03.2015 21:50
НастенькаСказка, хи-хи) да, есть сходства Попробуйте, сейчас много уроков в инэте, делать мыло совсем несложно, у вас получится
Devo4kaOlya 12.03.2015 21:57
olesya21, благодарю эта красота ещё и полезная, моюсь вот уже вторую неделю - очень нравится
ЮСИК 10.03.2016 16:16
давно хочу попробовать. очень красиво!
Туалетная вода Carolina...
Опьяняющий тропический к...
СТС - Взвешенные люди...
Новый сезон шоу "Взвешен...
Спрей назальный Аква Ма...
Показания, противопоказа...