Раствор Микролакс
Раствор Микролакс
Автор: byshochek
Дата отзыва: 27.02.2015 13:18

Отзыв: Раствор Микролакс - Эффект от Микролакса мгновенный

Достоинства: быстрый эффект, можно детям с рождения
Недостатки: высокая цена, спазмы в животе
Препарат Микролакс очень эффективное лекарственное средство, помощник при запорах. Мне нравится, что микролакс можно применять для детей с рождения. Эффект от микроклизм Микролакс практически мгновенный. В инструкции написано, что эффект наступает через 5-15 минут. У нас ребенок через 5 минут уже какает, причем кишечник освобождается очень хорошо.

Что не нравится, после введения препарата, у ребенка начинает сильно болеть живот, видимо начинаются спазмы и начинает животик сильно крутить. Радует, что это не долго происходит, стараюсь всегда ребенка взять на руки и массировать животик.

Цена за Микролакс высокая, около 200 рублей за упаковку, а в упаковке всего 4 штуки. Использовать микролакс не сложно, достаточно оторвать пломбу сверху и ввести содержимое тюбика в попу малышу, вытаскивать тюбик нужно не разжимая пальцев и ждать результат освобождения кишечника.

После того, как ваш ребенок покакал, его обязательно нужно подмыть с мылом и смазать попу детским кремом, чтобы не было раздражения.
Читать все отзывы о Раствор Микролакс (12)