Маска для волос Рецепты бабушки Агафьи Яичная
Маска для волос Рецепты бабушки Агафьи Яичная
Автор: alisa88  (Молдова, Кишинев)
Дата отзыва: 24.02.2015 11:54

Отзыв: Маска для волос Рецепты бабушки Агафьи Яичная - Маска как маска, ничего необычного

Достоинства: состав, приятный запах, цена
Недостатки: не для всех типов волос
Всем привет!

Косметика "Рецепты бабушки Агафьи" мне нравится, и вот моя очередная покупка: маска для волос "Яичная".

Баночка средней величины, объём её 300 мл. На мои волосы средней длины, маски хватает примерно на 1,5 месяца при частом мытье головы, и при использовании каждый раз маски. Баночка из плотного пластмасса, с откручивающейся крышечкой. Цена такой маски всего 2 $.

Маска для волос Рецепты бабушки Агафьи Яичная - маска

Как известно, средства "Рецепты бабушки Агафьи" не содержат силиконов, парабенов и Sls. Это маска не является исключением, и сам состав маски очень хороший. В него входят такие натуральные компоненты как: яичные протеины, ржаной солод, берёзовый сок, шалфей, морошка, масло семян тыквы, масло семян лесного ореха, витамины Е, B5.

Маска для волос Рецепты бабушки Агафьи Яичная - маска

Маска белого цвета, пахнет маска почему-то ванилькой. Мне этот запах очень понравился, я боялась что маска будет пахнуть не очень хорошо, кто делал яичные маски в домашних условиях, тот знает какой запах потом на волосах остаётся. Но у маски лёгкий сладковатый запах ванили, на волосах долго держится.

Консистенция у маски жидкая, наносить её на волосы надо быстренько и также быстренько распределить по волосам, чтобы она не растеклась. Наносить лучше на почти сухие волосы, чтобы маска не стекала вместе с водой.

Маска для волос Рецепты бабушки Агафьи Яичная - маска

Я оставляю маску на 5 минут, затем смываю водой, как обычно. У меня волосы нормальные, склонные к жирности. Эта маска больше подойдёт для сухих волос или нормальных без склонности к жирности.

Маска питает волосы, делает их гладкими и мягкими и облегчает расчёсывание. Волосы блестят после применения маски и выглядят здоровыми.

Не заметила укрепления волос, волосы не перестали выпадать. Маска не придаёт особого объёма.

Маска понравилась, но честно говоря, ожидала от неё большего. Но в целом-неплохая маска.

Маска для волос Рецепты бабушки Агафьи Яичная - маска
Читать все отзывы о Маска для волос Рецепты бабушки Агафьи Яичная (5)