Главная » Техника » Мелкая бытовая техника
Зарядное устройство Robiton Smart S100
Зарядное устройство Robiton Smart S100
Автор: wwsw2  (Россия, Великий Новгород)
Дата отзыва: 21.02.2015 23:45
Полезность отзыва: 0  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Зарядное устройство Robiton Smart S100 - Удобная зарядка для аккумуляторов

Достоинства: автоматика, заряжает два типа аккумуляторов, есть функция разряда для недопуска эффекта памяти у никель кадмиевых аккумуляторов
Недостатки: нельзя произвольное число аккумуляторов заряжать, только 2 или 4, и только одного типа
Устройство зарядное Robiton s100 мною было куплено для зарядки аккумуляторов в фотоаппарат. Я недавно купил фотик и потом стал искать устройство для зарядки аккумуляторов. Вначале я пару раз ошибся и купил зарядные, которые, как оказалось, не являлись автоматическими, и лишь спустя некоторое время нашел в магазине электрики это устройство.

Ну что сказать - это именно то, что я и хотел видеть.

Зарядное устройство заряжает аккумуляторы быстро, по окончанию зарядки оно сигнализирует изменением цвета индикатора (с красного на зеленый) что зарядка закончилась и аккумуляторы готовы к использованию.

Заряжать может как никель кадмиевые, так и литий ионные аккумуляторы, как пальчиковые, так и мизинчиковые. Но одно но - можно заряжать или 2 или 4 аккума, и они должны быть одного типа. Или никель кадмиевые или литий ионные. И два разного размера тоже нельзя заряжать. То есть один аккумулятор большой, а другой маленький. Аккумуляторы, если заряжаете 2, то надо вставлять в крайние левые два слота и переключатель нужно поставить на положение напротив цифры 2.

Также разработчики предусмотрели режим разряда. Он нужен для никель кадмиевых аккумуляторов, чтобы не возникал эффект памяти. Для это надо после установки аккумов нажать кнопку разряд - индикатор загорится желтым цветом и пойдет процесс разрядки аккумов. После разрядки зарядное перейдет автоматически в режим заряда быстрого и индикатор сменит на этот период цвет на красный. После окончания заряда индикатор загорится зеленым-все готово!

Зарядное хорошее - рекомендую
Читать все отзывы о Зарядное устройство Robiton Smart S100 (2)