Главная » Книги и пресса » Книги
Книга "50 оттенков серого" - Эрика Джеймс
Книга
Автор: Юлечка  (Россия, Нижний Новгород)
Дата отзыва: 20.02.2015 14:54
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 3 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Книга "50 оттенков серого" - Эрика Джеймс - Что же это за пятьдесят оттенков?

Достоинства: Сюжет захватывает, интрига
Недостатки: На мой взгляд, сходство с другой известной книгой
О книге "Пятьдесят оттенков серого" очень много пишут и говорят. Кто-то считает, что и лучше быть не может, кто-то наоборот. Мне стало интересно составить свое мнение, а потому я и решилась ее прочитать.

Как мне показалось, книга не только о БСДМ, но о чем-то большем, о внутренней проблеме главного героя, Кристиана Грея. Мне было значительно интереснее разгадать его тайны. Сюжет захватывает, читала книгу я легко. Но никак не могла отделаться от ощущения, что это все мне что-то напоминает. Главная героиня Ана просто до невозможного напомнила мне Беллу, героиню нашумевших Сумерек. А потому представлялась мне она, и ничего я с этим не могла сделать. Образ мыслей у них очень схож. Обе знают, что это опасно, но все равно любопытство обеих побеждает. Еще в обеих книгах невероятное богатство и разбрасывание миллионов направо и налево (немного лишнее, на мой взгляд).

Мне представилась невероятная борьба главного героя с самим собой, за него я переживала. Ну и, конечно, главная интрига, разберется ли Ана со своими странностями (иногда она вела себя совершенно необъяснимо) и сможет ли заставить Кристиана идти вперед, забыв о тех пятидесяти оттенках, которые он прошел и сможет ли при этом не изменить себе.

Постельные сцены мне понравились, ощущения переданы ярко, чувственно, хотя, немного не реалистично (впрочем, для книги художественный вымысел простителен).

Впечатление на меня книга все-таки произвела, я даже после открывшихся секретов о ней думала. Но не думаю, что стала бы ее регулярно перечитывать. Книга на 1 раз. Но этот раз я читала с удовольствием.
Читать все отзывы о Книга "50 оттенков серого" - Эрика Джеймс (24)