Фильм Пятьдесят оттенков серого (2015)
Фильм Пятьдесят оттенков серого (2015)
Автор: olesya21  (Россия, Хабаровск)
Дата отзыва: 19.02.2015 18:54
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 3 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Фильм Пятьдесят оттенков серого (2015) - Вот и дождались... Самый обсуждаемый фильм в рунете вышел в прокат

Достоинства: Громкая реклама, премьера ко Дню Святого Валентина, хорошая экранизация, яркая игра актеров
Недостатки: Много эротики, но это не опошляет фильм, а придает изюминку
Всем доброго времени суток. Не очень люблю писать отзывы о фильмах, но этот фильм меня вдохновил на написание развернутого отзыва. Сразу оговорюсь, что фильм мне понравился, поэтому те кто называет этот фильм "распиаренной дешевкой" - проходите мимо, мой отзыв вам вряд ли понравится. Ну а тем, кто хочет посмотреть этот фильм советую ознакомиться изначально с книгой, тогда эффект от просмотра будет намного приятней.

Итак, "50 оттенков серого" начали рекламировать еще с прошлого года, на премьеру фильма билеты в нашем городе были раскуплены за два первых дня продажи. Мы с мужем тоже не остались в стороне, тем более, что премьера пришлась на День всех влюбленных. Я читала роман Э. Л. Джеймс "Пятьдесят оттенков серого" поэтому была в предвкушении, очень интересно было как актеры сыграют свои роли и насколько сюжет фильма будет отличаться от книги. Сразу скажу, экранизация очень качественная, практически не отступает от сюжета книги, поэтому тем кто читал роман, будет интереснее наблюдать за действием актеров на экране.

Коротко о сюжете. В интернете многие ругают то, что сюжет фильма полностью прописан в аннотации к фильму, но поверьте, ведь интрига не в этом. Кажется все предсказуемо простая студентка Анастейша Стил и красавец-миллиардер Кристиан Грей, чем не сказка про золушку?
Но просмотр фильма выявляет множество нюансов в их отношениях, главный из которых тайные сексуальные увлечения миллиардера Кристиана.

Актерский состав. Я, как и многие из тех, кто читали книгу, очень интересовалась кому достанутся главные роли. И режиссеры не подкачали.

Роль скромной студентки Анастейши досталась Дакоте Джонсон, известной по небольших ролях в фильмах: «Страшно красив», «Мачо и ботан» и «Need for Speed». До премьеры фильма я искренне недоумевала, как эта блондинка-актриса сможет сыграть совершенно неподходящую, по моему мнению, для нее роль? Но из нее получилась очень милая и безобидная девушка, которая с блеском передавала все эмоции – радость, слезы и удивление. Если до премьры фильма я сомневалась в правильном выборе главной героини, то после просмотра стало ясно, что она идеальный вариант для этой роли.

Кристиана сыграл Джейми Дорнану, с его творчеством, до этого фильма, я не была знакома, но ему идеально удалось сыграть властного, сексуального, притягательного, доминирующего и эгоистичного мужчину, он передал ту "холодность", о которой судачат сравнивая героя с Эдвардом Калиеном (Робертом Патиссоном) из Сумерек.

Роль сестры Кристиана играет певица Рита Ора, вот её нахождение в этой роли мне показалось неуместным, при прочтении книги я представляла героиню намного младше.

Сцены. Сцена с вертолетом и ночные виды города захватывают дух, от фильма веет той роскошью и размахом, которые ощущаются при прочтении книги.

Сюжет. По сюжету экранизация, практически ничем не отличается от романа, единственное было опущено несколько сцен, которые бы хотелось посмотреть.

Финал. История не закончена, ведь это трилогия. Мне очень понравилась игра актеров, с нетерпением буду ждать продолжения.

Советовать или нет? Конечно фильм к просмотру я рекомендую. Нет ничего ужасного в эротических сценах, ведь суть фильма не в пошлости, а в прекрасной истории любви. При прочтении книги, я не предполагала, что в экранизации так смело будут показывать постельные сцены, но это нисколько не портит фильм. Конечно если вы ханжа и плюётесь при слове "секс", вам стоит пройти мимо просмотра этого фильма.

В фильме кроме множества эротических моментов, заложена еще и тонкая нить психологии, причинно-следственного характера, которую я думаю не многим довелось уловить под впечатлением от откровенных сцен.
Читать все отзывы о Фильм Пятьдесят оттенков серого (2015) (29)
Фильм Пятьдесят оттенков черного (2016)
Фильм Кибер (2015)
Фильм Овечка Долли была злая и рано умерла (2015)
Фильм Восхождение Юпитер (2015)
Фильм Ограбление по-американски (2015)
Фильм Кровавая леди Батори (2015)
Мультфильм Книга жизни (2015)
Chebick 20.02.2015 12:31
Мне тоже фильм понравился, но скорее как отдельная история, то есть, если не сравнивать с книгой. Актеров представляла совсем других, но и эти сойдут. Разочаровало отсутствие горничной Грэя, ее персонаж как будто опустили, а его же там раскрыли неплохо. Может, в будущих фильмах раскроют. Как и родственников. Больше волнуют меня не опущенные сцены, а именно раскрытие второстепенных персонажей. Но фильм не плох однозначно!
Tatinda 20.02.2015 14:50
Мне поход на этот фильм подарила подруга ко дню рождения. Книгу я не читала, а она читала, поэтому именно на этом фильме и остановила свой выбор в качестве подарка для меня. Фильм понравился, если оценивать по 5-ти бальной шкале, то - 4. Мы изначально не планировали брать с собой мужей, мол, зачем вам идти и сидеть среди баб, это больше женский роман.
Tatinda 20.02.2015 15:22
Продолжаю... Придя на сеанс я удивилась, почти все девушки привели с собой своих кавалеров, справа, слева, спериди и сзади сидели парочки. Как раз справа от меня молодой человек бухтел на тему, как же он позволил затащить себя на подобное зрелище, и в течении всего фильма он только и делал, что пил и ел поп-корн, когда питьё заканчивалось, его спутница шуршала пакетами и он продолжал пить очередную баночку "незнаю-чего-там". После последнего кадра где-то впереди меня раздалось на весь зал мнение - "Чушь! " и, не сговариваясь, я в этом просто уверена, прокатилось как эхо по залу - "Согласен! ". И тут я поняла, какая-же я молодец, что пощадила своего мужа. Ну а мне, повторюь, понравилось!
Marta 22.02.2015 06:53
Я ханжа. Плююсь и прохожу мимо.
Миледан 22.02.2015 17:11
Это первый положительный отзыв о фильме из всех, что мне попадались. Наверное, надо самой посмотреть, чтобы понять, что это такое.
olesya21 22.02.2015 18:14
Миледан, полностью с вами согласна. Ведь, как говорится: на вкус и цвет
Иголка 24.02.2015 16:54
Настолько разные отзывы об этом фильме. Надо составить свое мнение.
Lavanda 01.03.2015 20:35
Думаю стоит его посмотреть..., хотя бы из-за того что, о нем столько "разговоров"
максимкина  02.03.2015 13:24
надо глянуть
Баффия 21.01.2016 07:43
Не совсем ханжа, но смотреть не стала