Сироп Нурофен для детей
Сироп Нурофен для детей
Автор: Медея  (Россия, Тверь)
Дата отзыва: 19.02.2015 09:45
Полезность отзыва: 0  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Сироп Нурофен для детей - Знакомые долго не могли открыть)

Достоинства: Эффективен и удобен
Недостатки: Для себя не нашла
Болезнь самых маленьких членов нашей семьи - всегда большое беспокойство. А если это происходит впервые, то волнение мамы часто значительно превышает размер трагедии. И это нормально. Так мы устроены. Главное, чтобы гормоны не заглушали здравого смысла.

Моя дочь впервые заболела, когда ей было 10 месяцев. Мы были на грудном вскармливании, и даже когда все взрослые члены семьи (в том числе и я) заболевали, девочка оставалась здорова, поэтому я, честно говоря, расслабилась и как-то совсем не была готова к болезни ребёнка. Но в один из дней после обеда дочь стала тихой и вялой, а к вечеру у неё обнаружилась высокая температура.

Вначале по неопытности я грешила на отравление покупным творожком (обратно он полез после завтрака), потом - на режущиеся зубки. Горло тоже пыталась самостоятельно посмотреть у малышки - мне показалось оно не красное.

Позвонила нашей патронажной сестре, она предположила простуду, посоветовала свечи Цефекон, и, если не будет улучшений, вызвать скорую помощь.

Свечи действительно сняли на некоторое время жар, но через несколько часов температура тела снова поднялась до отметки 38,8С. Мы вызвали скорую.

Приехавший врач определил, что ребёнок простужен. Рекомендовал снять большую часть одежды и памперс, обтирать ручки и ножки водой комнатной температуры, выписал Нурофен для детей. Так мы впервые познакомились с этим средством.

Сироп Нурофен для детей - Сироп Нурофен для детей

Сироп Нурофен для детей - средство достаточно сладкое с клубничным вкусом. Благодаря этому проблем с приёмом внутрь у малышей обычно не возникает. Крышка на бутыльке с защитой от детей, очень удобно и безопасно (для тех, у кого проблемы с открыванием таких конструкций: смотрите на верх крышки, там всё вполне ясно и понятно нарисовано). Перед применением сироп необходимо взболтать. Имеется трубочка дозатор (похожа на шприц без иголки), благодаря которой без труда можно набрать нужную порцию лекарства. Всё сделано просто и удобно: вставляете трубочку в специальное отверстие в бутыльке (до щелчка), переворачиваете флакон и набираете нужное количество сиропа. Всё герметично, ничего не проливается и не пачкается. После использования трубочку, естественно, необходимо промыть.

Сироп Нурофен для детей - Вид сверху

Что касается эффективности данного лекарства, то нас оно не подвело ни разу. В первую нашу болезнь, описанную выше, температура тела малышки снизилась очень быстро. Доктор сказал, что можно чередовать Нурофен с имеющимися уже на руках свечами Цефекон. Вначале я так и делала, но очень скоро поняла, что сироп и эффективнее, и удобнее.

Сироп Нурофен для детей - Нурофен

Теперь Сироп Нурофен для детей всегда в нашей аптечке. Жаропонижающий эффект наступает в течение получаса - часа, длится, как и заявлено в инструкции, 6 - 8 часов. Показан к применению детям от 3х месяцев. Является также болеутоляющим средством (к счастью, не представилось возможности проверить эффективность данного свойства).

Сироп Нурофен для детей - Нурофен

Следует помнить, что повышение температуры тела говорит о включении защитного механизма и борьбе организма с инфекцией. Температуру до 37С сбивать не рекомендуют. Некоторые врачи придерживаются мнения, что верхняя граница выше - 38С. В случае с детьми, особенно маленькими, всё зависит от общего состояния здоровья ребёнка. Если малыш стоит на учете у врача невропатолога или имеет какие-нибудь врождённые заболевания, то ждать до 38С уже становится неприемлемо. В любом случае следует вовремя обращаться за квалифицированной помощью к медицинским работникам и быть крайне внимательным к выбору лекарственных препаратов. Ведь все мы разные, и то, что помогает одному может стать совершенно неприемлемым для другого. Здоровья Вам и Вашим деткам!
Читать все отзывы о Сироп Нурофен для детей (80)
Сироп Орвирем для детей
Свечи Нурофен для детей
Сироп Линкас
Сироп Синекод
Сироп Эспумизан L
Сироп Цитовир-3
Сироп Ибуфен
Елена_Леночка 20.02.2015 01:56
Хороший отзыв, всё по полочкам.
Laposka 22.02.2015 18:48
Могу подтвердить, что сироп Нурофен детский действительно хорошее средство для наших малышей! Но хочу заметить, что и поэтому, наверно, не всегда бывает в аптеках в свободной продаже. В этом году я много побегала, чтобы внуку его достать. Нравится дозировка лекарства и его ограничения! Лучше не болеть, а уж если лечиться, то хорошим лекарством как Нурофен.
Танюшка 24.02.2015 09:37
Средство неплохое. Но на моего ребенка Нурофен всегда действовал не так долго, как заявлено, причем независимо в какой форме (сироп, свечи), действующее вещество-то одно (ибупрофен). Парацетамоловые в нашем случае нам больше помогают. А крышечка - да, с защитой, надо нажать и в этом положении отворачивать. Сейчас многие флаконы с лекарствами и витаминами так делают.
Медея 24.02.2015 16:01
Вот и я о том: каждому своё
Prelestnaya 22.03.2015 18:25
Хорошее средство