Главная » Питание » Продукты питания
Кисломолочный продукт Диамед Бифидумбактерин
Кисломолочный продукт Диамед Бифидумбактерин
Автор: Принцессой_буду  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 19.02.2015 09:04

Отзыв: Кисломолочный продукт Диамед Бифидумбактерин - Теоретически он гораздо полезней сухого аптечного бифидумбактерина

Достоинства: Бифидобактерии прямо в кисломолочке: есть шанс усвоиться в организме
Недостатки: Мало где продают: нашла только в Ашане (и то не всегда) и Кораблике
Думаю, все мамы сталкивались с коликами у младенцев и, по крайней мере всем, кто живет в России, обязательно в этот период выписывали аптечный Бифидумбактерин - лекарство, дожившее до наших дней ещё с советских времен. К слову, здесь на сайте есть целая ветка отзывов, посвященных бифидумбактерину.

А далее, после первого года жизни, этот препарат практически не назначают, заменяя его на другие, более современные. Почему? Потому что в том виде в котором выпускают у нас бифидумбактерин, в стеклянных ампулах, таким пышным полупорошком - содержащиеся в нем бактерии не смогут живыми проникнуть в кишечник минуя кислую среду желудка. И даже если перед применением бифидумбактерина гасить кислотность каким-нибудь щелочным препаратам: Талицидом, например, или просто содой. А у младенцев кислотность пониженная, в первые месяцы она практически полностью отсутствует - теоретически бифидобактерии могут благополучно миновать желудок и заселить своими колониями кишечник.

И это главная проблема из-за которой применение бифидумбактерина в возрасте старше года не имеет смысла.

Но как же тогда поступают бифидобактерии в наш организм? Всё просто, они поступают с кисломолочными продуктами. И когда я увидела в одном из детских магазинов в холодильнике на ряду с разными тёмами и агушами баночки с кисломолочным бифидумбактерином - я сразу же купила пару на пробу.

Кисломолочный продукт Диамед Бифидумбактерин - Бифидумбактерин в кисломолочке

К сожалению, этикетку чётко сфотографировать не удалось, поэтому просто напишу: по данным производителя содержание бифидобактерий на 1 мл продукта составляет 10 в 6 КОЕ. Этот точно столько же как и в привычных нам аптечных ампулках! И только здесь объем не крохотная ампула, а бутылочка на 190 гр.

На вкус кисломолочка оказалась похожей на кефир, но чуть более мягче что ли. В целом, употреблять можно.

Кисломолочный продукт Диамед Бифидумбактерин - Бифидумбактерин цена в магазине

Я решила что буду покупать этот бифидумбактерин для своего ребенка (и для себя!) курсами, такими же как указано в инструкции аптечного бифидумбактерина - думаю, так будет наиболее эффективно.

Ещё один момент, производят этот кисломолочный бифидумбактерин в Санкт-Петербурге, петербуржцам повезло, бифидумбактерин можно покупать свежайший! Срок годности 2 недели.

Очень всем советую. Считаю это отличная замена разного рода дорогущим разрекламированным актимелям.
Читать все отзывы о Кисломолочный продукт Диамед Бифидумбактерин (1)
Serg1976 29.03.2015 10:01
Превосходно