Главная » Животные и растения » Животные
Йоркширский терьер
Йоркширский терьер
Автор: ksymoric  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 14.02.2015 19:45
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Йоркширский терьер - Чудесные, позитивные собаки

Достоинства: Красивые, Добрые, Жизнерадостные, Активные.
Недостатки: К туалеты приучить очень сложно, подвержены травмам, дороги в уходе
Йорк в нашей семье живет уже 7 лет. Но требует эта порода очень много внимания. Помимо постоянных осмотров у ветеринара, это постоянные стрижки, а если уже вы собираетесь заниматься выставками, то в салонах можно прописаться. Мы нашего стрижем почти полностью, оставляет только на хвостике шерсть, ушках и головку оформляем очень коротко, так как наш мальчик очень активный и носить прически он категорически не хочет, да и прическа аккуратная сохраняется максимум минут 15.
Кушает он у нас все.
За 7 лет у нас была только одна проблема с его здоровьем, на него напал соседский стафф, у нас был небольшой инсульт и трещинки в косточках. Но он умничка и быстро восстановился.
К туалету приучить действительно очень сложно, можно сказать что почти невозможно. Сначала мы думали, что делали что-то не так, но, пообщавшись с другими владельцами йорков, сделали вывод, что дело не в нас. Поэтому ходим гулять мы раза 4 в день, не меньше.
Хотя у породы есть ряд минусов, мы рады, что в нашей семье есть такой друг, который излучает столько добра и любви.
Читать все отзывы о Йоркширский терьер (9)