Спрей назальный Нокспрей
Спрей назальный Нокспрей
Автор: Любовь-Морковь  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 14.02.2015 01:27

Отзыв: Спрей назальный Нокспрей - Лечили ребенка - помогало не всегда

Достоинства: иногда помогало хорошо - смотря насколько сильна простуда; недорого
Недостатки: не очень удобно контролировать дозировку, не всегда помогает
Доброго времени суток! Мой первый отзыв я посвящу спрею назальному "Нокспрей" беби. Этот спрей первый раз мы купили ребенку летом 2014 года. Ребенку тогда было 2 годика. Мы находились в деревне у бабушки, то есть у мамы мужа. И ребенок простудился, у него возник насморк. В селе выбор лекарств был не очень большой, был этот спрей по цене 30 с чем-то гривен - точно уже не помню. Купили. Тогда ребенку помогло.

Мне нравится, что это лекарство именно в форме спрея, а не капель - каплями капать маленькому ребенку неудобно, потому что он все время вертится. Поэтому я и искала что-то в форме спрея.

Спрей назальный Нокспрей - коробка и флакон спрея Нокспрей беби

На этикетке есть вся самая главная информация вкратце.

Спрей назальный Нокспрей - этикетка

А вот информация о производителе спрея Нокспрей беби.

Спрей назальный Нокспрей - Назальный спрей Нокспрей беби производитель

Когда ребенок в следующий раз заболел - это было уже этой осенью, - то мы опять понадеялись, что Нокспрей нам поможет, но как-то не почувствовали, что ребенку становилось легче. В последующую же простуду Нокспрей беби опять нам помог - носик у ребенка пробивался от этого лекарства. И насморк прошел быстрее.

В общем, в связи с тем, что я написала выше, у меня сложилось двоякое впечатление по поводу средства "Нокспрей беби" - оно то помогает, то не очень. Но в целом нормально, и я буду его рекомендовать.

Правда, есть еще один нюанс - не очень удобно пшикать в плане того, что от того, как вы надавите на флакон, зависит, сколько спрея попадет в нос ребенку. Поэтому надо сначала сделать пробу на руке, что ли.

В целом ставлю Нокспрею беби оценку "4".

Спасибо за внимание!
Читать все отзывы о Спрей назальный Нокспрей (4)