Масло сливовых косточек СпивакЪ нерафинированное
Масло сливовых косточек СпивакЪ нерафинированное
Автор: Акулина  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 14.02.2015 17:11

Отзыв: Масло сливовых косточек СпивакЪ нерафинированное - Бесподобное масло, которое понравилось даже моему мужу

Достоинства: натуральное, многофункциональное, быстро впитывается, не оставляет жирного блеска, отлично работает, как антивозрастное
Недостатки: не обнаружены
В ассортименте мыловаренной компании СпивакЪ сейчас столько необычных масел, что очень трудно выбрать какое-нибудь одно. Я решила не мучиться и заказать хотя бы пять для начала. Под мой выбор попало и масло Сливовой косточки СпивакЪ нерафинированное. Я всегда предпочитаю масла наименьшей степени обработки, и нерафинированное - идеальный вариант. К тому же, на странице масла в интернет-магазине размещена такая смачная картинка с изображением сочных слив, что прямо слюнки текут. И сливы точь-в-точь, как у меня на даче растут. Мои любимые. Поэтому, натуральное масло косточек этого вкуснейшего и ароматнейшего фрукта незамедлительно было добавлено в виртуальную корзину и вскорости оказалось у меня, благодаря оперативности курьерской доставки. Вот такой стандартный пузырек из темного стекла, в который налито 10 мл масла.

Масло сливовых косточек СпивакЪ нерафинированное - вид флакона

Как видно на боковой части этикетки, СпивакЪ это масло закупает у дистрибьютора из Германии, очевидно, большими партиями. Потом разливает по таким флакончикам и продает нам очень недорого (сейчас - 120 руб. за 10 мл).

Масло сливовых косточек СпивакЪ нерафинированное - информация на этикетке

Нужно помнить, что это масло именно из сливовой косточки, а значит, имеет специфический косточковый запах, как правильно пишет СпивакЪ, очень напоминающий аромат миндаля. Сливы пахнут совсем по-другому. Но мне очень нравятся приятные терпкие ароматические нотки масла косточки сливы. На странице в ИМ перечислено много разных вариантов его применения. Если пробовать все, то думаю, что пузырек быстро окажется пустым. Поэтому я выбрала самый пока необходимый - антивозрастной уход за лицом. Наношу только в чистом виде. Жалко мешать такое чудесное маслице еще с чем-то. А оно, действительно, замечательное. Можете поверить, чтобы масло не оставляло жирного блеска? Вот и я не верила, пока сама не убедилась. Через полчаса от него на лице не остается и следа, только легкий аромат можно уловить очень близко, под носом. Если пользоваться постоянно, хотя бы месяц, то результатом будете очень довольны. Лицо реально меняется в лучшую сторону. Мелкие морщинки сглаживаются, выравнивается поверхность кожи и ее цвет становится таким приятным, здоровым. Я значительно сократила использование кремов. А зачем, когда есть такой идеально натуральный продукт.

Масло сливовых косточек СпивакЪ нерафинированное - вид масла и капельницы

А еще мне теперь приходится делиться этим маслом с мужем. Иногда для бритья он пользуется кремом от Логоны. Выдавливает порцию в маленькую емкость, потом взбивает помазком и наносит на кожу. Так вот, однажды он уже порцию выдавил и частично взбил. Но тут его отвлек телефонный звонок. А я решила пошутить и пока он не видел капнула пару капель этого масла в крем и размешала. Муж когда начал бриться, сразу заметил, что в этот раз крем пахнет необычно и как-то по-другому ложится на лицо, более ровно и приятно. И бритва скользит по коже легче. А после того, как смыл кремовую пену, удивился, что кожа совершенно не стянута и не стал, как обычно, наносить после бритья специальное средство. Я возьми ему и признайся в своей проделке, на свою голову.) Ему так понравилось, что теперь, когда пользуется кремом, сам уже капает себе масло Сливовой косточки.

Так что в следующий раз обязательно куплю не меньше двух флакончиков. А скорее всего больше, потому что хочу попробовать это чудесное маслице и в других вариантах применения.
Читать все отзывы о Масло сливовых косточек СпивакЪ нерафинированное (1)