Крем Канестен
Крем Канестен
Автор: Marta  (Таиланд, Бангкок)
Дата отзыва: 14.02.2015 16:49

Отзыв: Крем Канестен - Очень качественный аналог Клотримазола

Достоинства: Эффективен, доступная цена, есть в большинстве стран мира
Недостатки: Не могу назвать ни одного
Сейчас я живу за границей, в Таиланде, в прекрасном городе Хуахин. И говорю я об этом не хвастовства ради, а чтобы было понятно: иногда у меня возникают сложности с подбором лекарств в рядовых случаях. На сей раз меня настигло обострение молочницы, что неизбежно возникает у меня, стоит мне пропустить курс приема моих любимых пробиотиков, что я принимаю раз в полгода. Микрофлора кишечника, а затем и женской половой системы нарушается, и начинают мучить симптомы вагинального, простите за подробности, дисбактериоза.

В России от молочницы обычно спасает крем Клотримазол, а в Таиланде - я не была уверена, что таковой продается в местных аптеках.
Я просто переписала активное вещество на английском на бумажку, пришла в аптеку и спросила крем с этой штукой, и мне предложили Канестен. Цена крема Канестен в Таиланде составляет 150 батов, что сейчас - 300 рублей примерно. Упаковки хватило на курс лечения, и даже осталось.
Для полного эффекта я взяла еще и свечи Канестен, проставила их курсом - 6 дней. Эффект - вот уже пару месяцев молочница снова не беспокоит.
Никаких побочных эффектов от применения крема Канестен я лично не почувствовала, и мой вердикт - качественно, доступно и относительно безопасно.
Читать все отзывы о Крем Канестен (2)