Фильм Восхождение Юпитер (2015)
Фильм Восхождение Юпитер (2015)
Автор: алекс72  (Россия, Орел)
Дата отзыва: 10.02.2015 09:54

Отзыв: Фильм Восхождение Юпитер (2015) - Красиво и зрелищно, но слабовато в плане сценария

Достоинства: Красиво снятое космическо-фантастическое кино, увлекательные спецэффекты.
Недостатки: Слабоватый сюжет для такой масштабно задуманной и длительной по времени картины.
Фильм "Восхождение Юпитер" начинался как реальное кино о жизни и трагическом случае семейной пары в Петербурге, и вдруг через пару минут уже сцена фильма сказки-фэнтези, где на другой планете мило беседуют "властители" вселенной. Причём одному из них вдруг чем то помешала простая землянка, чистящая унитазы на Земле и ни сном ни духом не помышляющая о каких либо космических приключениях. Но у неё - у девушки с именем Юпитер Джонс вдруг оказывается в крови ген наследницы клана этих всемогущих властителей, а вдруг она захочет стать одной из них и заявит о своих правах? Значит надо её убить! И весь фильм космические пираты за ней гоняются, но у них ничего не получается, ведь девушке помогает космический охотник Кейн, очень положительный герой. Однако когда всё же девушка оказывается на планете Юпитер лицом к лицу с главным её врагом и заказчиком, вместо её мгновенного убийства они начинают беседовать, а потом ещё и драться. И, естественно, землянка побеждает! Все эти события фильма сопровождаются классными съёмками и спецэффектами, внимание постоянно приковано к экрану. Несмотря на слабоватый сюжет, кино всё же зрелищное и увлекательное.
Читать все отзывы о Фильм Восхождение Юпитер (2015) (9)