Мазь Левомеколь
Мазь Левомеколь
Автор: Виола  (Россия, Краснодар)
Дата отзыва: 09.02.2015 16:27

Отзыв: Мазь Левомеколь - Мне помогает всегда!

Достоинства: Отлично очищает от гноя и заживляет раны.
Недостатки: Не обнаружила.
Мазь "Левомеколь" в моей аптечке прочно занимает место уже много лет. Я называю ее своей палочкой-выручалочкой. Столько раз помогала она мне в разных жизненных ситуациях.

"Левомеколь" применяется для лечения разного рода гнойных ран, ожогов 2-3 степени тяжести, трофических язв, а также фурункулов и прочих гнойных кожных заболеваний.

Впервые мне выписали эту мазь "Левомеколь", когда у меня образовались трофические язвы, вызвавшие к тому же некроз мягких тканей.

Гной был густым, вязким, с отвратительным запахом. После того, как мне удалили оперативным путем ткани, пораженные некрозом, раны обрабатывали мне перекисью водорода, а потом накладывали повязки, с нанесенной на них мазью, потом накладывали повязку в несколько слоев.

Через некоторое время, примерно, неделю, раны очистились от гноя, воспаление тоже сошло на нет. Уменьшились и отеки.

В следующий раз мазью "Левомеколь" лечили ожоги в стационаре моей маме. Только не чисто мазью "Левомеколь", а в составе нескольких мазей. Тоже действовала довольно эффективно.

Потом я пользовалась этой мазью для лечения гнойных ран от ожогов, полученных в результате облучения, когда я проходила комплексное лечение рака молочной железы. В этом случае я первоначально обрабатывала раны раствором фурацилина, а потом наносила мазь тонким слоем и накрывала чистой повязкой. Также она мне отлично помогала заживить послеоперационный шов.

Сейчас мазь "Левомеколь" у меня постоянно имеется дома. Пользуюсь ею в основном для того, чтобы лечить трофические язвы, а также для обработки различных ран для предупреждения заражения и для их скорейшего заживления.

Кстати, у этой мази небольшой перечень противопоказаний и побочных явлений - только, если имеется индивидуальная непереносимость составляющих этой мази, да аллергия.

Покупаю я ее в алюминиевом тюбике весом 40 гр. стоимостью чуть больше 100 руб.
Читать все отзывы о Мазь Левомеколь (17)