Тоник для лица Eveline Pure Control антибактериальный успокаивающий
Тоник для лица Eveline Pure Control антибактериальный успокаивающий
Автор: olesya21  (Россия, Хабаровск)
Дата отзыва: 06.02.2015 09:59

Отзыв: Тоник для лица Eveline Pure Control антибактериальный успокаивающий - Хороший тоник, но не помогает в борьбе с угревыми высыпаниями

Достоинства: Успокаивает кожу, хорошо очищает, приятный аромат, не сушит кожу, не содержит спирта
Недостатки: Как бы не расхваливал производитель - тоник не помогает справиться с прыщами и частотой их появления
Всем доброго времени суток.

Я одна из тех счастливиц, которая даже не слышала. что такое прыщи (до определенного времени). Вся юность прошла совместно с чистой гладкой кожей, даже в подростковом возрасте у меня на лице не возникало ни черных точек, ни прыщей. Но, видимо я исчерпала свой лимит, и после родов (думаю, в следствии гормональной перестройки организма) я с лихвой хлебнула проблем с кожей на лице.

И теперь, по прошествии двух лет после родов, иногда, у меня возникают прыщи на лице (не так страшно, как в начале, но все же), а черные точки и жирный блеск в Т-зоне стали моими ежедневными спутниками.

По этой причине в моем "косметическом арсенале" появились, до селе не пробованные, за ненадобностью гели для умывания (например, марки Биокон и Гарниер) и тоники для очищения кожи.

Об одном из таких приобретений и хочу рассказать.
Итак, знакомьтесь: Тоник для лица Eveline Pure Control антибактериальный успокаивающий, против прыщей и послеугревых изменений.

Тоник для лица Eveline Pure Control антибактериальный успокаивающий - Тоник для лица Eveline Pure Control антибактериальный успокаивающий

Продукция марки "Эйвилин" знакома мне как качественная бюджетная косметика, со средним уровнем выполнения возложенных обязательств.

Производитель постарался, на этикетке столько информации о замечательных свойствах этого тоника, что просто пройти мимо невозможно.

"Антибактериальный", "успокаивающий", "против прыщей и послеугревых изменений" - разве можно пройти мимо? Вот и взяла я это разрекламированное "чудо", тем более, что цена очень доступная - 140 рублей.

Как основные действующие вещества приведены - Гамамелис, Нони и Д-пантенол, если с последними двумя я знакома, то информацию по первому ингредиенту пришлось искать в интернете.

Гамамелис - давно используется в косметологии, он входит в состав средств, которые предназначены для ухода за проблемной и жирной кожей.
Гамамелис - сужает поры, восстанавливает и успокаивает поврежденную кожу, оказывает противовоспалительное действие на кожу, помогает корректировать сосудистую сетку, освежает и тонизирует, восстанавливает и выравнивает цвет лица, уменьшает отеки и мешки под глазами, а также борется с угревой сыпью.

Что ж, информация по этому ингредиенту меня порадовала, о положительных свойствах Нони (увлажняет кожу) и Д-пантенола (улучшает регенерацию тканей) я знаю давно, так, что ждала от этого тоника восхитительного результата.

Но чуда не произошло (

Тоник не сушит кожу, прекрасно очищая её, но проблема черных точек и частого появления прыщей не решилась. Этот тоник подойдет как успокаивающий, но не как противоугревой.
Расходуется тоник довольно экономно, за месяц использования (два раза в день) у меня еще есть более половины флакона. Дизайн в стиле "эйвилин", перепутать сложно.

Тоник оцениваю на тройку, так как он не справляется с обещаниями на этикетки, но не советовать его не могу, так как он хорошо очищает и увлажняет кожу. Всем спасибо за внимание к моему отзыву и обдуманных покупок.

Читать все отзывы о Тоник для лица Eveline Pure Control антибактериальный успокаивающий (1)