Капли Боботик
Капли Боботик
Автор: formalin59  (Россия, Нижневартовск)
Дата отзыва: 03.02.2015 11:10

Отзыв: Капли Боботик - Наш малыш доволен

Достоинства: вкусный, приятный фруктовый запах, быстродействующий, эффективный, доступный
Недостатки: неудобный дозатор
Всем Доброго времени суток!

Если Вы новоиспеченные родители любимого чада, но никак не можете насладиться этим счастливым этапом в своей жизни из-за колик в детском животике.... Не переживайте! Решение есть!

И это Боботик.

Мы пробовали и укропную водичку и эспумизан, но.... ребятенок все равно захлебывался собственным плачем и дрыгыл-дрыгал своими крохотными ножками (Как же мне было его жаль!

Если поить ребятенка укропной водичкой, то есть риск, что он вообще может захлебнуться, так как она на вкус жутко противная и он её старался поскорее выплюнуть (но в это же время возмущался, что ему дали такую гадость и кричал еще сильнее.

Эспумизан же имел приятный банановый вкус, кстати, очень такой натуральный, НО.... после нескольких применений эффект его... пропал (почему так случилось я не знаю, ведь препарат не вызывает привыкания. Да и цена у эспумизана кусается (в нашей аптеке его продают за 400 рублей с копейками!)

А теперь про Боботик.

Лекарство имеет приятный фруктовый запах, но как по мне - он немного химозный (привкус у него в отличии от эспумизана тоже отдает какой-то химией и легкой горчинкой, но к нашей радости дитё этого не замечает и с радостью съедает положенные 8 капель. Но вот накапать эти 8 капель довольно проблематично. Еще не было у меня такого раза, когда переворачивая баночку после 8 капли 9я бы не упала: а) на ковер, б) в ложечку к остальным 8 каплям, в) на кота, г) на дитя, д) мне на ногу.

Эффект наступает довольно таки быстро, минут через 5-10 ребенок начинает пускать "ветра" и радостно гулить либо с облегчением засыпая. НО! Если колики были сильные, то эффект продолжается час - полтора, а потом все начинается заново.

Итог: Боботик имеет законное право поселиться в вашей аптечке, прекрасно справляясь со своей задачей. Ребенка не нужно заставлять проглатывать "это гадкое лекарство". Цена и качество приятно сочетаются)

Спокойных Вам ночей без колик и вздутия!

Пускай взамен к Вам в дом придет радостное гуление и эта милая беззубая улыбка малышастика!
Читать все отзывы о Капли Боботик (11)