Главная » Музыка » Исполнители
Пианист Тигран Амасян
Пианист Тигран Амасян
Автор: Iskander36  (Казахстан)
Дата отзыва: 03.02.2015 10:07

Отзыв: Пианист Тигран Амасян - Талантливый пианист Тигран Амасян и достойное имя в мире джаза

Достоинства: Талантливый джазовый пианист и композитор, расширяющий восприятие мира своей музыкой
Недостатки: Язык музыки понятен не всем, но есть шанс понять.
Хочу познакомить вас с одним именем в мире современного джаза. Я столкнулся с творчеством этого талантливого молодого пианиста Тиграна Амасяна уже в Париже, куда занесла его творческая жизнь.

Тигран Амасян (Tigran Hamasyan) родился в Гюмри, в Армении, в 1987 году. Тигран, волей перипетий, как и другой талантливый пианист Эльдар Джангиров, родившийся в Киргизии, своим трудолюбием и талантом попал в поле зрения мастеров джаза. Одной из вех его признания как таланта, стал конкурс пианистов имени Телониуса Монка.

Одна его композиция в под названием Leaving Paris из альбома New Era (2008), стала одной из моих любимых. Прослушивая ее, я не могу передать, где кроется глубина таланта. Я могу только передать свои ощущения. Чувство какой-то ностальгии, как будто это происходило со мной. В его музыки нет тоски. В ней я чувствую радость. И желание ей делиться. Делиться богатством своего мироощущения со всеми слушателями. И нет времени, все здесь и сейчас и очень, очень близко. Я бы сказал интимно. Настолько глубоко проникает его музыка. Трогает струнки души.

Также понравилась композиция Love Song из альбома Red Hail (2009). Вообще каждое произведение интересно и современно. Как талантливый писатель, создающий свой мир, мне посчастливилось открыть дверь в мир его музыки. Признанный своим дарованием, Тигран сейчас в первых рядах на джазовых фестивалях. Мне очень хотелось, чтоб и вы его открыли. Поэтому советую вам открыть его творчество. А также его участие в записях других музыкантов.

Чтобы передать ощущения от его игры - посмотрите это видео. Мастер!

Спасибо за внимание.
Читать все отзывы о Пианист Тигран Амасян (1)