Биржа комментариев - qcomment.ru
Биржа комментариев - qcomment.ru
Автор: Принцессой_буду  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 01.02.2015 22:54
Полезность отзыва: +14  (Отзыв считают полезным: 16 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Биржа комментариев - qcomment.ru - Менее чем за месяц 400 руб. и весь спектр эмоций, огромный отзыв

Достоинства: Тарификация работ по объему и расценкам
Недостатки: В отзыве найдете более 5 категорий
Я зарегистрировалась на Qcomment больше года назад. В ту пору знаменитый на весь интернет их экзамен Qcomment было невозможно пройти, новые работники на сайте не требовались. Ну не требовались и ладно, я благополучно забыла про этот ресурс.

Потом уже, осенью 2014 года мне вдруг на почту неожиданно пришло письмо:

Биржа комментариев - qcomment.ru - QComment письмо

Мол, неплохо и поработать. Но на этот раз уже я оказалась занята настолько что некогда было осваивать новые территории (на старых бы удержаться...) и это письмо было проигнорировано.

И вот настали бесконечные новогодние каникулы когда делать особо нечего. Я от скуки заглянула на Qcomment, предложение работать было в силе и я наконец-то решила заняться сим замечательным сайтом.

Встретил меня он такой картинкой:

Биржа комментариев - qcomment.ru - QComment регистрация

Я нажала на зеленую вкладку "пройти экзамен" и оказалась сразу во вкладке выбора задания:

Биржа комментариев - qcomment.ru - Экзамен Qcomment

Как пройти экзамен на Qcomment? Оказалось довольно просто.

Написала задание, сразу проверила его на уникальность (для этих целей использую text.ru - знаю он не идеален, но выбора у меня особого нет), отправила.

Ответ о результате пришел на удивление быстро - буквально через сутки. Я бегом на Кукомент, а там меня ждёт новое препятствие, так называемые "обучающие задания":

Биржа комментариев - qcomment.ru - qcomment

Все эти обучающие проекты -суть одно и тоже, реклама ресурса. Не пройти их нельзя. Чтобы получить доступ к работам на Кукоменте, их придется пройти. Я не любитель лайков и подписок в соцсетях, засорять их не хочу, но тут безвыходно:

Биржа комментариев - qcomment.ru - qcomment ru

Даже если вы пройдете одно задание, остальные всё равно будут маячить:

Биржа комментариев - qcomment.ru - qcomment ru

И только пройдя все три "обучающих" (угу, обучают они) задания, вы наконец получите доступ к работам.

Но не спешите радоваться, будьте внимательны! Однозначно на Кукоменте больше порядка чем на многих других биржах, хотя бы из-за чёткой тарификации стоимости работ, но всё же косяков хватает.

Когда я получила доступ к заданиям для первого ранга* (для сдавших экзамен), дело было около девяти вечера по Москве - те кто имеет опыт работы на Qcomment думаю поняли о чём речь. Большинство заданий открывается к доступу в московскую полночь, а вечером, как правило, остается самая "некондиция".

В итоге, первый же проект, на который я позарилась - это было наполнение форума за 3,5 руб. пост и от 150 символов - на него не пустил меня Касперский, бдит! Сайты заказчиков на вирусы не проверяют.

Далее, не в тот же день, но было задание написать комментарии к одной электронной библиотеке. Библиотека по наполнению оказалась большая, интересная, я честно решила перед комментарием скачать кое-что и отписаться уже по факту, понравилось мне или нет. Закачала, на свою голову, потом полдня компьютер восстанавливался после активности загрузившегося вместе с файлом вируса.

Не все проекты предполагают законные действия, будьте с этим внимательны! По крайней мере сейчас в доступе есть один где требуется создать имитацию спроса. Я заглянула на форум, на что там надо спрос создать - оказывается там ведется купля-продажа разных электронных кошельков (а это же привязка к реальным людям! Кошельки требуют подтверждения телефонов, сим-карты продают при предъявлении паспорта...)

Не смотря на жёсткую тарификацию работ на Кукомент прорываются заказчики которые совершенно не ценят чужой труд.

Чего вы только не увидите, например, предложение за 3,5 рубля на форуме где вы уже зарегистрированы, оставить ссылку на сайт заказчика, я не шучу, смотрите сами:

Биржа комментариев - qcomment.ru -  оставить ссылку на сайт заказчика:

Думаю не для кого не секрет что англоязычные комментарии стоят дороже, но некоторые заказчики оценивают их ровно как и комментарии русскоязычные и ни копейкой дороже:

Биржа комментариев - qcomment.ru - qcomment как работать

Попадаются задания где за стандартных 3,5 рубля поста от 150 знаков заказчики настоятельно просят лайкнуть их сайт в соцсети. Казалось бы, ну будь честным с людьми, сделай отдельное задание на лайк, но нет ведь, экономия наше всё.

Есть заказчики которые хотят чтобы за дополнительных 90 копеек им принесли 5 фотографий:

Биржа комментариев - qcomment.ru - биржа qcomment

Но среди вороха вот таких ушлых проныр всё же довольно много нормальных, хороших заданий, собственно ради которых и стоит работать на данной бирже.

Большинство заданий открывается в полночь по Москве, у некоторых установлено время когда они доступны к выполнению: например, с 11 утра до 11 вечера или каждый час по 5 работ.

Биржа комментариев - qcomment.ru - qcomment

Также хочу обратить ваше внимание на отдельную категорию проектов - как правило, это могут быть вовсе и не плохие или жадные заказчики, но с косяками, возникающими, как я предполагаю, от невнимательности. Если, допустим, видите что аж к вечеру остался невыполненным интересный проект, берётесь за него, а там раз, допустим и невозможно загрузить на сайт комментарий как того требуют условия задания - не отчаивайтесь, пишите "жалобу" на проект - укажите что на указанную в задании странице невозможно добавить комментарий, а заказчику отправляйте работу с пояснением (есть такая кнопка) что вам не удалось сделать и почему. Работу оплатят.

Биржа комментариев - qcomment.ru - Кукомент пробемы

По проверке работ и зачислению оплаты

В каждом задании установлено время в течении которого заказчик должен проверить работу в ручную либо, в противном случае, по истечении этого срока работа считается засчитанной без ручной проверки. Обычно этот срок составляет три дня.

Будьте внимательны, есть работы которые нельзя сразу же публиковать на сайт заказчика - их сначала отправляют на проверку, затем вас известят по почте о изменении их статуса:

Биржа комментариев - qcomment.ru - qcomment

Есть работы, доступные со 2 ранга, где указывается что она проверяется в течении 12 дней и если не будет за этот срок проверена в ручную, то оплата по ней не зачисляется - это по отзывам на Яндекс-Маркете. Лично я за такие не берусь - не рискую.

За три недели периодической работы на Кукоменте я три раза выводила минималку в районе 100-110 рублей и сейчас на счету ещё одна сотня (вывести пока не могу так как не хватает на комиссию Вебмани) .

Биржа комментариев - qcomment.ru - qcomment отзывы

Увы, комиссию Вебмани оплачивает автор:

Биржа комментариев - qcomment.ru - qcomment

Как мне удалось менее чем за месяц, начиная с нуля, заработать 400 руб?

Во-первых, я сразу же настроила фильтр только на самые высокооплачиваемые задания, всё что дешевле 3,5 рублей (по тарифам действовавшим до 9 февраля 2015 г.) меня не интересует, считаю это пустой тратой времени.

Во-вторых, я никогда не жду пока проверят все выполненные работы, а работаю дальше, в основном с теми же заказчиками. Была пара дней когда в непроверенных у меня "висело" около 30 работ.

Про стоимость работ

Есть хорошая новость, с 9 февраля на Кукоменте поднимается стоимость работ:

Биржа комментариев - qcomment.ru - qcomment тарифы

К слову, как только появилось это объявление, тут же заказчики стали активно добавлять задания - да так что даже в 8-10 часов вечера по Москве, в самое "пустое" для авторов время, можно найти что-нибудь интересное для выполнения.

Про ВИП-проекты

Как только появляются какие-то особе проекты (по сути, это проекты за стандартную цену, если заказчик не решил иначе, но о их появлении извещают авторов на почту), если вы окажитесь с нужным рангом, то вы об этом узнаете:

Биржа комментариев - qcomment.ru - qcomment ru как работать

Про постоянных заказчиков

Некоторые заказчики могут добавлять вас в команду по каким-то из своих проектов:

Биржа комментариев - qcomment.ru - qcomment

Значок персональных проектов появляется в правом углу:

Про ранги

Свой ранг вы увидите на главной странице. Если вы сдали экзамен, то он будет первый. Далее нужно просто копить выполненные работы.

Биржа комментариев - qcomment.ru - qcomment

Я менее чем за две недели с начала моей работы на проекте перешла во 2 ранг.

Что это дало? Добавились новые задания.

Посмотреть что будет доступно при повышении ранга и сколько вам ещё требуется до нового уровня вы можете нажав на цифру своего ранга:

У авторов второго ранга самое самая высокооплачиваемая работа стоит 31,5 руб.:

Биржа комментариев - qcomment.ru - qcomment

Но по факту может бы и дороже если заказчик сделает доплату. Самая "дорогая" работа на проекте это написание отзыва на Яндекс-Маркете объемом от тысячи знаков:

Биржа комментариев - qcomment.ru - qcomment

Несмотря на все недостатки что я описала выше, всё же считаю Qcomment одной из самых достойных бирж существующих на сегодняшний день в русскоязычном интернете. Работать на ней однозначно стоит.
Читать все отзывы о Биржа комментариев - qcomment.ru (36)