Большой Вопрос - bolshoyvopros.ru
Большой Вопрос - bolshoyvopros.ru
Автор: artden  (Украина, Кировоград)
Дата отзыва: 01.02.2015 12:36
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Большой Вопрос - bolshoyvopros.ru - Перспектива пассивного дохода

Достоинства: Платит, много контента, много работы
Недостатки: начисление относительно низкие, предвзятость многих модераторов
Если моментально не вникнуть в суть и специфику заработка на Большом вопросе, то заработать практически ничего не получится.

Проект просто отличный и тем, кому он не нравится, просто так и не научились выжимать с него максимум. Задать популярный вопрос и написать отзыв, на который есть спрос - вот и вся работа, которая будет оплачиваться еще очень долгое время. Естественно, если накопить базу таких ответов/вопросов, то заработок будет стабильным и, что главное, пассивным. Но не все так сразу.

Дабы вникнуть в тонкости функционирования ресурса, первые недели, а то и месяц, следует посвятить себя изучению правил сайта и его нюансов - просто читать и отвечать на такие вопросы, которые касаются самого сайта. Да, заработать так ничего не получится, но поверьте, что в будущем это окупится.

После того, как вы уже вжились в работу БВ, начинайте именно работать. Это может быть колоссальный труд (свыше 100 ответов в день) или же умеренная работа (20-30 хороших ответов в день на популярные вопросы).

Теперь самое главное - эти самые популярные вопросы. Как их определять и искать я не буду описывать, поскольку на своем опыте вы сами должны научится это делать. Просто отвечайте и через время сами научитесь находить звездочки. Лишь скажу, что наиболее популярные темы, это игры в соц. сетях, сериалы и программы и другие различные вопросы.

Сайт платит - это однозначно! Дизайн ресурса мне нравится - спокоен, приятен и простенький - для длительной работы голубой/синий цвет самое то. Интерфейс и функционал тоже приятно удивляет - им удобно пользоваться и новички быстро к нему привыкают. Вопросы довольно хорошо сортированы, тэги помогают находить необходимые материалы по одному слову. Общение с различными людьми, которые могут посоветовать - одно из самых важных достоинств. Но, везде есть недостатки - здесь не все авторы хороши и приятны, есть исключения, на которые не стоит обращать внимания.

Что касается модераторства - то это целая отдельная история, вникать в которую я не хочу. Просто скажу, что на проекте есть замечательные модераторы, которые готовы помочь и разобраться в ситуации, но их мало. Остальные же - настолько предвзяты, что свое мнение вам высказывать просто перехочется, ведь вы заметите их предвзятость и будете часто улетать в бан. А если ты в бане - писать не можешь - значит и не можешь зарабатывать. Поэтому, лучше отвечать на вопросы, на которые есть спрос, а не высказывать свое мнение. Сайт все-таки для заработка, чтобы там не говорили.

Мне менее чем за месяц удалось выйти примерно на 70 кредитов в день. Такие цифры держатся уже несколько недель, хотя это немного странно. База вопросов и ответов выросла чуть ли не в три раза, а начисления те же. Странно, хоть и отвечаю на вопросы со звездами. Рекордные начисления были около 130 кредитов - продержались всего лишь 3 дня и свалились к 50-60, после чего я поднял их к 70-ти и держу до сих пор. Хочу сделать перерыв на недельку-две, дабы увидеть, что произойдет с заработком, если ничего не делать.

Прогноз начислений на 01.02.2015 г. выглядит таким образом:

Большой Вопрос - bolshoyvopros.ru - прогноз начислений

Что касается начислений, то их Вы можете видеть на графике ниже. За декабрь 2014 года - 320 кредитов. Далее идет уже январь, но здесь сумма в 1612 кредитов - это лишь за 16 дней месяца, а не за месяц полностью.

Большой Вопрос - bolshoyvopros.ru - график заработка

Главное - работайте и будьте целеустремленны и у Вас все получится. Желаю удачи!
Читать все отзывы о Большой Вопрос - bolshoyvopros.ru (52)