Главная » Музыка » Исполнители
Композитор Zinovia Arvanitidi
Композитор Zinovia Arvanitidi
Автор: Rezonator  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 02.02.2015 09:36

Отзыв: Композитор Zinovia Arvanitidi - 70 символов будет не достаточно, чтобы описать творчество этой девушки

Достоинства: Абсолют, выраженный в форме звуковых частот
Недостатки: Их нет и не может быть по определению!
Знаете... Есть такие композиторы, оценка творчества которых впишется в пару-тройкой предложений. Но есть такие случаи, когда всех имеющихся слов в Мире не хватит для того, чтобы преобразить полученные эмоции в слова от прослушивания альбома того или иного композитора. Но я все же попытаюсь это сделать. Речь пойдет о безумно талантливой девушке по имени Зиновья (Zinovia Arvanitidi) родом из Греции.

Небольшая предыстория о том, как я нашел альбом Зиновьи под названием The Gift Of Affliction. Примерно 2 месяца назад я захотел послушать что-нибудь в жанре IDM. Скачав внушительный набор различных релизов по данному жанру, я понемногу стал их слушать. Но настроение - дело такое: я переключился на прослушивание музыки других жанров, оставив каталог под названием "IDM и все-такое" на потом (до подходящего времени). Дня 4 назад появилось желание послушать что-то из этой папки. Начал, как ни странно, с последних папок. И вот, в цифровом плеере звучит первый трек Зиновьи.

Один трек за другим стал вливаться в мои барабанные перепонки и с каждой прослушанной композицией я больше понимал, на что же я случайным образом наткнулся (или не случайным). Ее дебютный альбом - это одна цельная история, состоящая из плавно перетекающих одной в другую 9-ти частей-композиций. Одного раза мне не хватило понять, что же я все-таки услышал. Это было не привычно, потому как я уже давно привык к тому, что из всего альбома я мог выделить 1-2 понравившихся трека. Или вообще ничего не выбрать, удалив его без проявления какого-либо эмоционального проявления.

А здесь все иначе. В этом случае весь альбом отправился в каталог "Избранное", заняв достойное место с альбомами Rob Dougan - Furious Angels и Massive Attack - Mezzanine.

Что же я испытал после повторного прослушивания? Это ощущение неимоверной легкости, духовного умиротворения и... появилось желание жениться на этой девушке! Да да, вот такое вот откровение). Потому что ее музыка заставит даже самого ярого скептика изменить взгляды на жизнь, поверив в светлую сторону окружающего Мира. И мне не стыдно выразить свои эмоции, ведь они правдивы! И сейчас, когда я писал все то, что вы сейчас читаете, я слушал ее "книгу" под названием The Gift Of Affliction.

Напоследок я скажу вот что еще: музыкальное творчество - это отображение внутреннего "я" композитора. Оно может сказать многое о человеке... Без излишних слов, знания человека и тех ситуаций, которые послужили в качестве фундамента при написании треков. Когда ты слушаешь его
работы - ты видишь его душу. Если ты не видишь его душу - его творчество безлико. В Зиновии я увидел многое... Так попытайтесь что-то увидеть и вы.
Читать все отзывы о Композитор Zinovia Arvanitidi (1)