ТурбоТекст - turbotext.ru
ТурбоТекст - turbotext.ru
Автор: Rezonator  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 02.02.2015 09:32
Полезность отзыва: +3  (Отзыв считают полезным: 6 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: ТурбоТекст - turbotext.ru - Биржа копирайта, на которой можно заработать, но сложно туда попасть

Достоинства: Интуитивно понятный интерфейс, выполнение заказов по принципу
Недостатки: Вывод средств 1 раз в неделю, сложная система допуска за списку заказов
Достаточно неплохая биржа копирайта, в которой прослеживается тенденция его развития и поддержания надлежащего уровня его работы. За время работы на ней, у меня ни разу не возникло желание покинуть этот ресурс из-за каких-то проблем. Двумя словами, администрация чутко следит за своим детищем.

Теперь о том, как зарегистрироваться. Нахожусь я на ней с 2012 года и на тот момент было достаточно написать сочинение на тему, которую предоставит администрация. Чтобы получить доступ к заказам, было достаточно получить оценку 4 за сочинение. Сегодня правила усложнились и тесты теперь выглядят по иному. По словам администрации, ужесточение условий было связано с недобросовестными исполнителями, из-за которых у заказчиков возникали постоянные проблемы. Также изменения не обошли стороной исполнителей высокого уровня: для них ввели систему переаттестации.

Кстати о карьерной лестнице. Если вам удастся пройти все тесты, начнете работу со статуса новичка. При этом будут доступны заказы, стоимость которых не будут превышать определенно установленную сумму. При достижении следующего уровня становятся доступны заказы с более высокой стоимостью. И так далее...

Основным преимуществом данного ресурса является отсутствие, так называемой, скамьи ожидания. Иными словами, если вы пожелали взять понравившийся заказ, не нужно томиться в неведении того, кому же заказчик отдаст предпочтение. Понравился заказ - взял в работу. Все просто! Вот именно этом turbotext.ru мне и понравился.

Далее о заказчиках и их заказах. Как и на любой бирже копирайта, здесь также присутствуют заказчики с различным представлением о качестве статей и соотношении стоимость / затраченное время. Мне попадались заказы с хорошей стоимостью и минимальными требованиями (160 р. /1000 знаков), а процесс его проверки занял совсем немного времени. Такие заказчики - редкость. В подавляющем большинстве случаев хитрые заказчики размещают заказы с целым ворохом требований, стоимость которых ничтожно мала. Однако я не буду заострять внимание на этом, потому как каждый человек зарабатывает в соответствии со своим уровнем хитрости.

Хочу обратить внимание на принцип поиска заказов. Процесс поиска достаточно удобен: в закладке "Поиск заказов" располагаются все имеющиеся на данный момент времени предложения с указанием требований, сроков исполнения, стоимостью за 1000 знаков, ориентировочной стоимостью за весь заказ, время выполнения заказа и его проверки (эту информацию предоставляет заказчик при оформлении заказа). При этом исполнителю дается возможность поиска заказов определенной стоимости. То есть если вы не хотите, чтобы в ленте отображались заказы ниже определенной суммы (например, не ниже 40 рублей за 1000 знаков), в окне с выпадающим списком вариантов указываете сумму. В итоге получаете весь имеющийся список размещенных заказов в соответствии с пожеланиями.

Вывод средств производится 1 раз в неделю (в понедельник) на webmoney. Расчет производится в рублях. Крайний срок подачи заявки на вывод средств: воскресенье в 23.59 по мск.

Еще пару слов о форуме. У меня он оставил хорошие впечатления. В нем можно обсудить не только какие-либо вопросы, возникшие в процессе работы, но и пообщаться на отвлеченные темы. Двумя словами, на форуме царит весьма душевная атмосфера. Но если вы сторонних бурных эмоциональных перепалок, скорее всего на бирже долго не продержитесь.

Вот, собственно, все, что хотел рассказать о бирже. Конечно есть еще моменты, о которых я хотел рассказать, но думаю, что это будет излишним. Если есть желание, обо всем узнать вы можете сами лично.

Дополнено 03.02.2015 02:22
Корректировка по пункту "ДОСТОИНСТВА": Достоинства: Интуитивно понятный интерфейс, выполнение заказов по принципу "понравился заказ - взял его в работу"
Читать все отзывы о ТурбоТекст - turbotext.ru (6)
mutalapova 23.02.2016 09:58
А как там с заработком? Сколько заработать можно примерно за неделю?
Rezonator 22.06.2016 00:15
Сейчас не знаю (давно там не работаю по определенным причинам), но раньше вполне можно было заработать за неделю 1500-2000 руб. минимум