Фильм Ошибка времени (2014)
Фильм Ошибка времени (2014)
Автор: Rezonator  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 02.02.2015 10:31
Полезность отзыва: 0  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 1 чел.)

Отзыв: Фильм Ошибка времени (2014) - Научно-фантастический фильм, показывающий человеческую природу желаний

Достоинства: Кульминация фильма показывается под занавес фильма; Отсутствие спецэффектов; хороший саундтрек; Особое послевкусие, которое удерживается как минимум 2 дня
Недостатки: Немного странная концовка фильма. Сложилось такое ощущение, что сценарий дописывался в спешке.
В один прекрасный день я захотел посмотреть какой-нибудь фильм в фантастическом жанре. Но при этом очень не хотелось тратить свое время на бессмысленный epic, напичканный дорогущими спецэффектами с отсутствием всяческого сюжетного смысла. Так я нашел этот фильм. Картина "Ошибка Времени" - это не простая фантастика. Это больше триллер, сюжет которого развивается с двумя парнями и девушкой, живущими в одной квартире.

В этом фильме вы не увидите никакого экшена, никаких новомодных приемов съемки и монтажа. Есть и еще одна достаточно занятная особенность фильма - его сюжет развивается на территории жилого комплекса и дальше его ворот он не выходит. Тем не менее, от этого картина не становится скучной.

Что можно еще сказать о фильме? В процессе просмотра лично меня не покидало ощущение напряженности, которое возрастало по мере развития сюжета. А концовка... немного был ею разочарован, так как ожидал чего-то более эффектного. Но это мое личное мнение и вполне вероятно, что я просто не понял замысел автора сценария.

О сюжете. Не буду ничего о нем говорить. Единственное, что по поводу его скажу: сюжет наглядно показывает то, что случается с людьми, которым дается возможность заглядывать в свое будущее...

Об актерах. В этом фильме нет известных актеров. Но это никаким образом не недостаток. Наоборот: лично я уже давно понял, что присутствие звезды в той или иной картине есть признак того, что фильм будет интересно смотреть. Так вот актеры, сыгравшие данные им роли, справились с задачей достаточно хорошо. Ребятки - молодцы! Очень ответственно подошли к задаче.

Мне фильм очень понравился, но считаю нужным заметить, что он на любителя. Фильм для тех людей, для которых сюжетный смысл важнее крутых спецэффектов.
Читать все отзывы о Фильм Ошибка времени (2014) (1)