Главная » Питание » Рецепты
Необычные макароны - рецепт
Необычные макароны - рецепт
Автор: Alexa  (Россия, Самара)
Дата отзыва: 02.02.2015 09:23
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 3 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Необычные макароны - рецепт - Вкусно, сытно, необычно

Достоинства: Одни достоинства
Недостатки: нет и не может быть
Макароны «Необычные».

Главная изюминка в том, что макароны не надо отваривать отдельно в воде, как мы привыкли обычно делать, а готовят их вместе со всеми компонентами, которые входят в состав нашего рецепта. Вкус этого блюда действительно необычный. Необычность заключается в том, что макароны впитывают в себя весь ароматный насыщенный бульон, который придает им особый, изысканный вкус.

Для приготовления макарон нам понадобится:

500 гр. макарон
1 луковица средняя
2 моркови
4 или 5 зубчиков чеснока
сливочное масло 50-100
растительное масло.

Приготовление.

Возьмите глубокую сковороду, растопите в ней сливочное масло, затем добавьте растительное масло, перемешайте. Обжарьте на среднем огне мелко порезанный лук. Как только лук покроется приятной золотистой корочкой, кладем тертую на крупной терке морковь, все перемешиваем. Положите сверху давленый чеснок, затем всыпьте в сковороду сухие макароны, немного посолите и залейте кипятком, но так, чтобы вода не полностью покрывала макароны, а приблизительно на 5 миллиметров. Перемешайте все. Добавьте по вкусу соль. Если хотите, можете посыпать любимыми специями. Готовим блюдо на среднем огне, помешиваем. Когда бульон впитается, это будет означать, что макароны готовы.

Вы также можете добавить мясо, тушенку и любые другие продукты, какие ваша душа пожелает. Я готовлю такие макароны с мясом. Сначала обжариваю мясо с луком и морковью, чесноком, а потом уже сверху макароны. Экспериментируйте! И найдете для себя тот неповторимый вкусный рецепт, который нравится именно вам. Моя семья в восторге от такого необычного блюда! Приятного аппетита!
Читать все отзывы о Необычные макароны - рецепт (1)
Гюга 02.02.2015 12:47
Очень симпатичный рецепт