Главная » Путешествия и туризм » Страны, Острова
Остров Тенерифе
Остров Тенерифе
Автор: ksymoric  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 02.02.2015 10:20

Отзыв: Остров Тенерифе - Рай, в который хочется вернуться!

Достоинства: Климат, океан, продукты, цены, многообразие занятий
Недостатки: Долгий перелет, океан достаточно суров.
Этим летом мы посетили остров Тенерифе. Хотя изначально мы были настроены скептически к этой поездке, этот остров навсегда останется в наших умах и сердцах.

1. Перелет. Перелет достаточно долгий, 7 часов из Москвы, но переносится более менее комфортно, а если уж вы спите в самолетах, то для вас эти 7 часов пролетят как один миг.

2. Климат. После пыльной и ужасно жаркой России, для меня это было спасение. Воздух чистейший, жара есть, но она переносится очень комфортно. Хотя солнце все-таки очень кусается, без крема с фактором защиты 50 на улице, а тем более на побережье делать нечего. Причем, наши российские крема не действуют, нам посоветовали купить их крем, что мы и сделали.

3. Еда. Это отдельная тема, которой я могу воспевать оды сутками

Такого изобилия свежих продуктов я не видела нигде. Все (выпечка, йогурты, колбаса, мясо, рыба и т. д.) нереально вкусное. Колбасу мы в принципе не едим, но там просто не могли устоять. Что касается морепродуктов, то это рай. В магазинах лежат охлажденная рыба и морепродукты по смешным для нас ценам. Например, килограмм королевских креветок там стоит около 450 рублей, у нас килограмм перемороженных креветок стоит 700 рублей.

По началу я постоянно пыталась найти дату изготовления на продуктах, но меня за это поругали и сказали, что испанцы очень уважают свой народ и там очень сложно найти в магазинах давнишнюю продукцию.

4. Океан. Чистый, небесно голубого цвета. Но очень суровый. Даже при полном штиле волны сбивают с ног.

5. Экскурсии. Их очень много и все очень интересные. Главное чтобы гид попался хороший.

6. Если захочется более активного отдыха, есть и аренда велосипедов, байков, серфинг, можно нырнуть с аквалангом.

7. Шопинг. Мы попали в последнюю волну распродажи и, к сожалению, большого выбора уже не было.

Про этот остров можно очень много писать. Мы очень рады, что нас турагент убедил поехать именно туда. Очень хочется вернуться туда снова.
Читать все отзывы о Остров Тенерифе (4)
Сериал Исчезнувшая (201...
Ну и карусель закрутили ...
Как приучить ребенка к ...
Самый легкий способ быст...
Шлифовальная машина Ham...
Качественный, удобный, м...