Сериал Палач (2014)
Сериал Палач (2014)
Автор: алекс72  (Россия, Орел)
Дата отзыва: 27.01.2015 17:09

Отзыв: Сериал Палач (2014) - Держащий в напряжении детектив о недавнем советском прошлом

Достоинства: интересное построение съёмок фильма (в двух временных интервалах), классная игра актёров, познавательные факты истории
Недостатки: слишком "противный" грим одной актрисы, немного простоватое объяснение главной идеи сюжета
Фильм "Палач" заинтересовал с первых минут. Домыслы об убийце у меня менялись от серии к серии - то ли это Рая-гармонистка, то ли Тоня-пьяница, то ли кто то третий, неизвестный за кадром, который неожиданно вдруг появится по ходу фильма. Немного напрягали продлжительные крупные кадры жертв с выстреленными глазами - надо ли это было делать режиссёру? Не уверен. Да и по смыслу - можно ли одновременно выстрелить точно жертве в оба глаза, пока она не упала? Тоже как то не уверен.

Мне показалось, что главная интрига сюжета - подмена предательницы партизанкой со всеми вытекающими последствиями слишком просто объяснилось в фильме. Подсунула Тонька свои документы Рае, пока та была без сознания, и всё?! И Тонька стала Раей? Простовато. Это наши солдаты, захватившие немецкую часть могли на это купиться, а где же доблесные органы НКВД? Где свидетели из партизанского отряда с их командиром Барсуком? Ведь наверняка Рая, потом находясь под следствием об этом тысячекратно говорила, и органы должны были это всё проверить, чтобы не допустить свободы для истинной убийцы. И главное, если всё же не стали тщательно всё проверять, почему же Раю, по их мнению Тоню - убийцу 1500 человек не расстреляли сразу, а отправили в лагерь?!

Но это всё риторические вопросы, а так в целом фильм очень даже понравился.
Читать все отзывы о Сериал Палач (2014) (7)