Блогер - blogger.com
Блогер - blogger.com
Автор: MaiAsim  (Украина, Донецк)
Дата отзыва: 25.01.2015 18:09

Отзыв: Блогер - blogger.com - Почти идеальная платформа для ведения блога

Достоинства: удобный интерфейс, выбор шаблонов, мобильная версия, возможность вставлять js и html код, возможность заработка
Недостатки: мелкие глюки, которые можно простить
С платформой для создания блогов на blogger.com я знаком уже почти два года. За это время я создал два блога, один из них тестовый, второй можно сказать "рабочий" и за это время я не нашел практически никаких недостатков в этой системе.
При регистрации на Блоггере Вам предложат создать блог, все это абсолютно бесплатно. Нужно будет дать ему имя, выбрать шаблон (их там не очень много, но есть из чего выбирать, хотя может быть сейчас что-то изменилось и выбор стал больше). Затем нужно задать адрес блога и тут есть нюанс: изначально блог будет иметь адрес вида http://myblogname.blogspot.com, то есть будет присутствовать такая вот приставочка...blogspot... Но это не страшно, когда освоитесь, то можете купить себе полноценный домен у любого регистратора доменов и закрепить его за своим блогом. Как это делается подробно описано в разделе "Помощь" на сайте Blogger. Проблем возникнуть не должно.
Сам блог индексируется поисковыми системами довольно таки неплохо. У меня блог на не очень популярную тематику, но через годик уже имел ТИЦ 10. Это, конечно, мало, но тематика имеет очень большое значение, а также то, насколько часто Вы обновляете свой блог.
Что мне понравилось больше всего, так это то, что все это абсолютно бесплатно и на созданном Вами блоге нет абсолютно никакой рекламы, а это большая редкость для бесплатных блогов/сайтов.
Со временем, когда блог будет соответствовать определенным условиям, можно подключить Google Adsense, который там уже встроен, а точнее, встроена панель управления. Таким образом, можно на своем блоге еще и зарабатывать.
В общем, подводя итог, не могу ничего особо плохого сказать в адрес Блоггера, разве только то, что настоящий сайт будет гораздо лучше иметь, чем такой блог. А вот новичкам Блоггер окажет очень большую услугу, так как на нем можно набраться опыта и попробовать свои силы в ведении блога. Это идеальная платформа для начала, для тех, у кого еще нет нужного опыта.
Читать все отзывы о Блогер - blogger.com (3)