Главная » Техника » Компьютерная техника
Сканер Mustek BearPaw 1200CS
Сканер Mustek BearPaw 1200CS
Автор: wwsw2  (Россия, Великий Новгород)
Дата отзыва: 26.01.2015 11:05
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 3 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Сканер Mustek BearPaw 1200CS - Удачная модель сканера

Достоинства: хорошая скорость сканирования, симпатичный дизайн, живет уже в виндовс 10 со старыми драйверами
Недостатки: не работает в виндовс 7
Хочу поделиться своим мнением по поводу сканера Mustek BearPaw 1200CS. Он у меня долгожитель, куплен в далёком 2002 году. И несмотря на возраст всё ещё в пользовании. Это надо объяснить тем что у сканера как оказалось, драйвера от ХР подошли к последующим операционным системам- 8,8,1, и наконец к 10-ке виндовс. Единственно где он не запустился - так это виндовс 7.

У сканера Mustek BearPaw 1200CS разрешение максимальное 600 точек на дюйм, подключается по USB, тип датчика - люминесцентная лампа с холодным катодом. Это позволяет получать качественную картинку и иметь небольшой запас глубины резкости. В случае со сканерами со светодиодной линейкой глубины резкости нету и книгу на развороте уже не отсканируешь.

При высоком разрешении-выше 300 точек на дюйм Mustek BearPaw 1200CS начинает медленнее сканировать. Это связано с ограничениями пропускной способности шины USB. Массив информации поступаемый от сканера в компьютер забивает её полностью и приходится замедлять сканирование ему.

Сканер удачный. Могу порекомендовать его у кого ещё вин ХР установлена, берите смело не пожалеете. Для домашних нужд самое то! Моя оценка сканеру -5 баллов!
Читать все отзывы о Сканер Mustek BearPaw 1200CS (1)