Биржа копирайтинга - contentmonster.ru
Биржа копирайтинга - contentmonster.ru
Автор: dasha2705  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 26.01.2015 10:57
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 6 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Биржа копирайтинга - contentmonster.ru - Мое основное место заработка

Достоинства: Достаточно высокая оплата
Недостатки: Есть, но незначительные (подробно в отзыве)
С биржей копирайтинга contentmonster.ru я познакомилась 4 месяца назад.

Биржа копирайтинга - contentmonster.ru - Мой профиль на contentmonsetr

Отличие от остальных сайтов в том, что после регистрации нужно пройти тест на знание русского языка. Он коротенький, всего на 15 вопросов. Для кого-то он покажется легким, а кто-то не пройдет. Для заказчиков это хорошо - они будут работать с грамотными исполнителями.

Но на этом работа биржи не останавливается. Регулярно проводится проверка грамотности. Для этого берут случайный текст и проверяют его в ручном режиме.

Биржа копирайтинга - contentmonster.ru - Оценки

Также заказчики выставляют оценки. И вот он первый, на мой взгляд, минус - нельзя узнать, какую оценку поставил заказчик. Исполнитель может видеть только среднюю оценку.

Кроме того, на бирже существуют разные уровни исполнителей - новичок, продвинутый, профи и мастер. На уровень влияет средняя оценка грамотности, оценки заказчиков, рейтинг и просроченные заказы, если таковые имеются. При этом уровень может как повыситься, так и понизиться.

Как я заметила, в зависимости от уровня предлагаются различные по цене заказы. Когда я была "новичок" мне предлагались заказы по 16, максимум 24 рубля за 1000 знаков. Сейчас я "профи", и встречаются заказы с ценой 80/1000.

Что мне здесь еще нравится, так это то, что заказчики добавляют понравившихся исполнителей в список избранных. И людям из этого списка они могут оформить индивидуальный заказ или заказ для всех избранных, который будет делать тот, кто первый возьмет его в работу. К слову, у меня сейчас таких заказов каждый день от 20 до 80. Мне это очень нравится, потому что можно не искать заказы, не оставлять заявки и ждать, когда их одобрят. Я захожу на сайт, когда есть время, беру заказ и сразу делаю.

Еще один небольшой минус - можно заказчиков добавлять в черный список, а белого нет. У меня есть 4 заказчика, заказы которых мне нравятся больше всех. А возможности искать их заказы все вместе нет. Приходится смотреть на каждого по отдельности. Но это не очень критично.

Много букв получилось, поэтому буду закругляться. Напоследок о заработке. В неделю я зарабатываю в среднем 1000 р. Работаю примерно по 1 - 2 часа 5 дней в неделю.

КонтентМонстр - прекрасный сайт для заработка.
Читать все отзывы о Биржа копирайтинга - contentmonster.ru (3)