Главная » Техника » Разная техника
Метеостанция Ea2 OP308
Метеостанция Ea2 OP308
Автор: wwsw2  (Россия, Великий Новгород)
Дата отзыва: 23.01.2015 12:26

Отзыв: Метеостанция Ea2 OP308 - Многофункциональная и точная метеостанция

Достоинства: точность показаний, подсветка, множество параметров, возможность получать сведения с 3-х датчиков, беспроводная связь с датчиками
Недостатки: кнопки все сзади, кроме подсветки к счастью-она наверху как и положено
Хочется описать вам свою метеостанцию. Куплена она у меня почти полтора года назад. Аппарат отображает показания температуры и влажности в помещении и на улице (датчик беспроводной - дальность до 30 метров по прямой, с учетом стен поменьше), данные о давлении, и в комплекте часы (месяц, день, день недели, время с секундами). Есть на борту 2 будильника. Кроме того пиктограммы следующего рода на табло - показания какая как бы погода на улице ожидается (солнечно, переменная облачность, облачно, осадки).

Датчики внешние. Их в комплекте может быть до трех штук, по трем частотам база может их отображать. Или какой-то один постоянно на экран выводить, или есть режим, при котором станция через 2-3 секунды циклично отображает показания каждого наружного датчика (температуры и влажности). Давление за последние 12 часов запоминаются и выводятся в виде столбиков графических с периодом в 2 часа. Визуально удобно-видно за последние 12 часов что происходило с давлением в атмосфере-оно падало, росло, или оставалось стабильным.

Теперь про показания.

По этим параметрам у аппарата всё очень и очень хорошо. Проверено в течение года с лишним - все показания совпадают с обычными градусниками, влажность меряна гигрометром-тоже правильная, а давление, если его правильно настроить вначале, то тоже точны.

Прибор точен, и поэтому кому нужна станция с точными данными могу смело порекомендовать эту модель.

Батарейки в основном модуле-базе я не стал ставить, купил аккумуляторы-думал будет быстро тратиться, но как оказалось зря-батарейки служат очень долго, с учетом что подсветкой приходится в сумерках часто, то больше года. В выносном датчике ставьте алкалиновые батарейки. У меня засек-больше года работают уже.
Читать все отзывы о Метеостанция Ea2 OP308 (1)