Биржа комментариев - qcomment.ru
Биржа комментариев - qcomment.ru
Автор: MaiAsim  (Украина, Донецк)
Дата отзыва: 23.01.2015 00:00
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 4 чел., бесполезным: 1 чел.)

Отзыв: Биржа комментариев - qcomment.ru - Вполне достойная биржа, но не для всех

Достоинства: приятный интерфейс, быстрый вывод заработанных средств
Недостатки: мало заданий, сайт тормозит
На биржу QComment я попал около пяти месяцев назад, меня очень подкупил приятный дизайн сайта и обещания о высоких заработках. Как только я попал на сайт и зарегистрировался, мне предложили сдать экзамен, что я и сделал - написал достаточно большое "сочинение" и отправил его на проверку. В условиях сказано, что проверка осуществляется до двух недель, но мою работу проверили дня за три. Но каково было мое удивление, когда я увидел результат проверки - мне отказали. При этом ничем не аргументировали, просто написали, что работа не подходит. По каким критериям они оценивали я так и не понял. Как раз в этот период достаточно много моих знакомых также пробовали сдать экзамен на этом проекте, но тоже его провалили. Мы просто пришли к выводу, что на тот момент проекту просто не нужны были авторы, ведь каждый из нас писал текст самостоятельно, проверяли на плагиат, все отлично.
После того, как я не сдал экзамен, я не отчаялся и начал зарабатывать на обычных заданиях и тут есть несколько моментов. Бывают периоды, что заданий действительно много, но выполнять я брался далеко не все, так как не хочу рекламировать, например, казино или полностью заспамленные сайты, а такие задания появляются там достаточно часто. Несмотря на это за первые недели 2-3 я заработал около 200-250 рублей, выводил два раза, сайт действительно платит и происходит это довольно быстро. Но вот через недели 2-3 задания совершенно испортились и заработок существенно упал. За несколько месяцев после подъема мне удалось заработать только чуть больше 30 рублей, так там и висят.
Задания попадаются различные: подписаться на группу (от 50 копеек до 1.50), поставить лайки (в соцсетях или на YouTube, от 50 копеек), поделиться ссылкой (1 рубль 50 копеек), просмотреть видео (от 2 рублей). Иногда заказчики добавляют бонусы, но не часто.
В общем, может кому-то этот сервис и понравится, но я практически перестал его посещать, к тому же он жутко тормозит, когда появляется много заданий, не успеваю взять даже одно задание, так как сайт перестает грузиться, видимо, желающих в это время очень много. Ставлю оценку 3, так как биржа забирает слишком много времени, но заработка практически не приносит.
Читать все отзывы о Биржа комментариев - qcomment.ru (40)