Главная » Городские организации » Зоопарки, Дельфинарии
Парк львов Тайган
Парк львов Тайган
Автор: Olimpik2012  (Украина, Симферополь)
Дата отзыва: 22.01.2015 12:49

Отзыв: Парк львов Тайган - Уникальный Сафари-парк львов в Крыму

Достоинства: Аналогичных Сафари-парков нет в мире где живёт так много львов
Недостатки: недостатков не обнаружено
Всем, кто любит животных и птиц, советую посетить Крымский Сафари-Парк львов "Тайган" который находится в городе Белогорск.

Парк львов Тайган - Вход в Парк

Я уверена, что этот парк понравится как взрослым так и детям. Это уникальное место, тут собрано несколько прайдов львов, которые свободно гуляют по территории парка, но конечно в зимний сезон их помещают в вольеры на зимовье, а в апреле львов выпускают на территорию парка, где они свободно живут прайдами.

Парк львов Тайган - львы отдыхают в тенёчке

Львы вот так спокойно лежат под кустиками и отдыхают, а люди ходят по металлическим мостикам, которые по всей территории парка расположены на высоте 6 метров над землёй.

Парк львов Тайган - парк Тайган

Если присмотреться, то вы увидите, что львы лежат под мостиками, отдыхают, потому что снимали мы это в августе и жара была больше +40 градусов тепла, поэтому они в тень все пытались спрятаться.

Парк львов Тайган - львы в парке тайган

В некоторых местах парка стоят торговые палатки, где можно купить мясо, орехи и фрукты для животных и покормить их. Также на территории парка есть большие вольеры где содержатся птицы и животные.

Парк львов Тайган - олени в Тайгане

Тут живут разные животные, вольеры большие и они там себя хорошо чувствуют.

Парк львов Тайган - косуля

Хозяин парка собирал этих животных и львов по всему миру. В парке живут 56 львов и несколько тигров, которые свободно размножаются. Тут есть уникальные белые львы и белые тигры которые являются редкостью в мире.

Парк львов Тайган - белый лев

Также есть белые львята которым уже несколько месяцев и они самостоятельно уже питаются

Парк львов Тайган - белый львёнок

Есть молодые тигры, которые живут вместе со львами в свободном вольере, видимо они росли с детства вместе.

Парк львов Тайган - тигр

Территория открытой площадки, где свободно живут прайды обнесена вот такой сеткой, как на этом фото с тигром, это он прогуливался вдоль стены.

А вот в таких вольерах тут живут зубры, они на фото кажутся не большими, но в реалии он очень огромный.

Парк львов Тайган - Зубр

Также в парке живёт семья жирафов, которые гуляют вдоль вольера и собирают петрушку, которую посетители купили для них.

Парк львов Тайган - семья жирафов

Вообще тут в парке есть много интересного и чтобы всё посмотреть нужно не один час там находится. Вход этим летом стоил 600 рублей взрослый билет а детский и льготный билет 300 рублей.

Парк львов Тайган - кассы Тайгана

Тут есть гостиница и ресторан, которые работают постоянно и, если у вас есть желание, вы можете остаться пожить тут несколько дней.

Парк львов Тайган - гостиница

Сюда можно приехать самостоятельно или с экскурсией, которые сюда ведутся целенаправленно из каждого города Крыма.

Парк львов Тайган - кафе Белый Лев

Тут в парке вы можете свободно увидеть гуляющими по газонам павлинов и пеликанов.

Парк львов Тайган - павлины в Тайгане

Парк львов Тайган - пеликаны Тайгана

Но что для нас было неожиданным так это водоём с тюленями в центре парка а рядом с водоёмом стоит палатка где продают мелкую рыбку для них и свободно можно покормить тюленей. Детям это доставляет огромное удовольствие.

Парк львов Тайган - тюлени в Тайгане

Вообще тут очень много интересного в парке и многим там понравится. Только не забывайте одевать удобную обувь, потому что ходить придётся долго, и на каблуках вы не сможете ходить по мостикам, а также обязательно берите головной убор, потому что на открытом солнце тоже находится придётся долго.

Парк львов Тайган - обезьяны Тайгана

Обезьянке было жарко и она таким образом спала.

Парк львов Тайган - зебры

Обязательно посетите Сафари-парк "Тайган", будете довольны.
Читать все отзывы о Парк львов Тайган (2)
Лересток_Таня 22.01.2015 18:51
Ух ты, какие животные шикарные! В нашем зоопарке таких не встретишь. Настоящее сафари.
Olimpik2012 22.01.2015 21:06
Да животные тут ухоженные, за ними хорошо смотрят.
Tatinda 23.01.2015 15:20
Обезьянка прикольная на полене спит которая) И все животные - прелесть
Olimpik2012 23.01.2015 18:05
обезьянка от жары уставшая лежит, жара была +45 градусов
Миледан 26.01.2015 07:10
Мы туда не попали, когда в Крыму были. Только зоопарк посетили. Вижу по фото, что здесь тоже интересно!
yuskryu 26.01.2015 17:45
Мы тоже не попали, считаю это боооольшим упущением.
gold_fish 29.01.2015 23:35
животным неплохо, у нас все по клеткам небольшим в тесноте и грязи, увы
JD7 30.01.2015 07:32
Какой интересный парк